Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194748
 Всего ответов: 219940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права распределение молодой специалист гражданство налог увольнение раздел имущества ребенок наследство развод оформление документов беременность сроки суд очередь алименты амнистия отпуск оплата налоги документы оформление работа компенсация квартира пособие аренда контракт строительство льготы зарплата раздел общежитие долг прописка лицензия ип регистрация отработка кредит брак молодая семья жилье декретный отпуск продажа право недвижимость армия приватизация выселение иск имущество договор льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22595 Опубликовано 31.03.2008 в 12:05

Здравствуйте! Ситуация следующая: трехкомнатная квартира, оформлена приватизация в кредит на 40 лет. Прописаны 2 человека, мама и я (одна из двух дочерей, вторая дочь - инвалид детства - прописана и проживает в психо-неврологическом интернате). В приватизации участвовала только мама. Вопросы: 1) Завещание или дарственную можно оформлять только после выплаты всей суммы за приватизацию? 2) Если что случиться с мамой до погашения кредита за приватизацию - как могут развиваться дальнейшие события, учитывая что наследники первой очереди я и сестра? Ясно, что продолжать выплаты буду я, но смогу ли я переоформить квартиру на себя и после всех выплат сама распоряжаться ей? Спасибо.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Завещание можно оформлять хоть сейчас, однако право по нему у вас возникнут только после смерти наследодателя. Распоряжаться собственностью можно только после оформления соответствующего права на нее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.03.2008 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы