Вопрос № 225943 Опубликовано 09.02.2015 в 17:51

можно ли при оформлении сделки продажи жилья проводить операции в валюте или только в белоруских рублях?

здравствуйте, подскажите пожалуйста , покупаем комнату ,продавец говорит чтоб платили в валюте,долларах. разрешены ли в беларуси валютные операции.правомерно ли? спасибо.

гончарова нина :: минск

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Нет, купля-продажа недвижимости может осуществляться только в белорусских рублях.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.02.2015 в 20:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 22:58

подскажите может ли продавец делать привязку белорусского рубля при продаже комнаты к доллару?в заявлении о продаже комнаты которое он нам прислал стоит сумма в белорусских рублях затем в скобках что эта сумма эквивалентна долларам ,далее написано что сделка за наличный расчет.как нам покупать в белорусских рублях какая сумма там указана ли производить оплату эквивалентно доллару?спасибо

гончарова нина :: минск

  Ответов: 1

Сделка будет совершена в белорусских рублях, но эквивалентно определенному количеству у.е.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.02.2015 в 20:18