Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201304
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодая семья зарплата недвижимость аренда долг беременность оплата раздел договор налог льготный кредит имущество общежитие регистрация квартира налоги армия пособие иск кредит брак суд продажа сроки ребенок оформление выселение работа право гражданство жилье отпуск увольнение распределение амнистия оформление документов приватизация льготы контракт декретный отпуск документы компенсация прописка строительство ип очередь раздел имущества лицензия наследство отработка молодой специалист развод алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225935 Опубликовано 09.02.2015 в 17:06

Имеют ли право дети первого брака оспаривать завещание

Доброго времени суток уважаемые адвокаты.В 2003 году построили 3-х комнатную квартиру, с привлечением льготного кредита, на семью из четырёх человек: муж, жена, сын 18 лет, дочь 7 лет. В сентябре 2014 года с мужем в разводе. Муж имеет двоих детей от первого брака. Имущество не делили, муж проживает с нами, является инвалидом (2 группы, не рабочей, в уходе не нуждается). Кредит ещё не погашен. Мужем и мной, в браке, каждым написано завещание своей доли квартиры в пользу нашей общей дочери 1996 года рождения, проживающей с нами, (сын 1985 г.р., не женат, от моего первого брака, проживает с нами). Какие имущественные права, на данную квартиру, есть у его дочерей от первого брака, обе замужем, живут в квартирах мужей, имеют по двое детей? И если есть, то как избежать оспаривания ими права на долю в данной квартире после моей и мужа смерти.

Орлова Анастасия :: Минск


Ключевые слова: оспаривание завещания, право на долю в квартире

  Ответов: 1

Дочери мужа от первого брака не имеют никаких прав в отношении вашей квартиры. как и после смерти мужа, если имеется завещание. Однако при наличии определенных обстоятельств, каждая из них может иметь право на обязательную долю в наследстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 09.02.2015 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 62227: Могу ли я претендовать на долю в квартире родителей мужа.

Вопрос № 230513: Можно ли оспорить завещание,которое было составлено человеком после перенесенного инсульта?

Вопрос № 147280: имеет ли право на долю в квартире

Вопрос № 79999: наследство

Вопрос № 46804: Возможно ли оспорить завещание составленное в нашу пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225935





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы