Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость права налоги прописка оформление документов ребенок молодая семья кредит армия брак регистрация выселение компенсация молодой специалист суд продажа очередь работа сроки ип амнистия строительство наследство декретный отпуск увольнение аренда долг пособие налог документы жилье договор распределение общежитие гражданство льготы алименты отпуск льготный кредит контракт раздел имущества квартира имущество оформление право иск развод раздел беременность приватизация зарплата оплата отработка лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225931 Опубликовано 09.02.2015 в 16:55

алименты

Здравствуйте, у меня сложилась очень сложная ситуация. Мой бывший муж подал на алименты в 2011 году (дочь по определенным причинам живет с ним). В тот момент я написала заявление о том, что прошу рассмотреть дело в моё отсутствие(так как мы помирились и жили вместе), мне их присудили. Я ему ничего не платила.И через какое-то время решила, что он забрал заявление (такое уже было), так как никаких повесток и извещений не приходило (хотя, может и приходили, но мне о них не сказали,я живу сейчас в другом месте и бывший муж знает где именно)!!! А сейчас он написал заявление, о том, что я ему всё это время не плачу!!! Завели уголовное дело!!! С учетом того, что я постоянно забираю дочь на выходные и покупаю ей всё необходимое, когда отвожу её обратно, собираю еду на неделю!!! А сейчас как выяснилось, ему просто нужно, чтобы я отказалась от своей части квартиры, которую мы вместе построили и я до сих пор там прописана, он этим своим заявление меня шантажирует, либо я отписываю, все на него, либо сажусь в тюрьму. Возможно ли переписать свою часть квартиры на ребенка(квартира в кредите) и останется ли на мне долг за прошедшее время??? Помогите пожалуйста, я не знаю что делать!!!

Мария Владимировна :: Жодино


Ключевые слова: алименты, задолженность, шантаж, отказ от квартиры

  Ответов: 1

невозможно "переписать" свою часть квартиры на ребенка, именно потому, что (квартира в кредите). и останется долг - задолженность по уплате алиментов за прошедшее время. кроме того, в зависимости от формы взыскания алиментов, на задолженность может быть начислена пеня - 0,3% от суммы задолженности за каждый день просрочки, либо вся сумма может быть проиндексирована. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.02.2015 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 17:23

Так и что же сейчас делать? Он предлагает оформить отказ от квартиры в его пользу, и тогда он заберет своё заявление. А долг так и останется? Или возможно его как-нибудь наториально заверить, что якобы он был внесен?

Мария :: Жодино


  Ответов: 1

соглашаться или не соглашаться на нечто, вам предложенное, порешаете сами. А долг так и останется. Или возможно его как-нибудь наториально заверить, что якобы он был внесен. но можно и не "наториально". хватит предъявленной судебным исполнителям расписки получателя о погашении долга. но и это вы порешаете сами. с точки зрения закона, единственный выход - погасить долг. иначе, кроме "тюрьмы" за неуплату алиментов в течение более трёх месяцев зв год, еще "грозит" принудительное взыскание долга - удержание из заработка, запрет на выезд из страны, пользование моб.связью, лишение права управления ТС, опись или арест имущества с последующей его распродажей в счет погашения долга. всё. больше мне сообщить нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.02.2015 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265049: Имеет ли право перевозчик удерживать груз и заставлять подписывать невыгодное доп соглашение

Вопрос № 255408: угроза, куда обратиться

Вопрос № 240316: Статья 208 (Вымогательство)

Вопрос № 238423: Как прекратить шантаж?

Вопрос № 238392: Имеет ли право владелец комнаты вселить в нее своего родственника.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы