Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194777
 Всего ответов: 219982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип распределение отработка амнистия алименты общежитие пособие работа недвижимость молодая семья лицензия иск армия налог документы отпуск очередь раздел право зарплата гражданство сроки договор компенсация льготы контракт квартира выселение имущество прописка строительство права долг продажа жилье развод беременность раздел имущества декретный отпуск оплата регистрация оформление документов увольнение налоги молодой специалист брак наследство аренда кредит ребенок льготный кредит приватизация оформление суд







  • Протезирование зубов, своя зуботехническая лаборатория. Лучшие специалисты
    geleodent.ru
  • Все цены на грунтовки, пластификаторы. Сравнивайте и покупайте дешевле
    wallmix.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225922 Опубликовано 09.02.2015 в 15:53

бязаны ли сотрудники милиции сообщить об этом нарушение по месту работы и имеют ли право сообщать, так как нарушение было в выходной день и после рабо

если поймали за распитием спиртных напиткок и дали штраф, который необходимо оплатить в течении месяца со дня правонарушешия. Обязаны ли сотрудники милиции сообщить об этом нарушение по месту работы и имеют ли право сообщать, так как нарушение было в выходной день и после работы! и какие меры может принять работадатель

Адрей Михалев :: Минск


Ключевые слова: административка, работадатель

  Ответов: 1

Штраф надо оплатить не в течение месяца со дня правонарушения (кто вам сказал такую дикость!!!). На работу обычно не сообщают, но могут. В Законе не предусмотрен перечень мер, которые наниматель может к вам применить, но всегда можно найти, к чему придраться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2015 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 18:11

у меня в самом постановлении о наложении административной ответственности написано, что необходимо обязать к оплате штрафа не позднее одного месяца одного месяца со дня вступления в законную силу настоящего постановления! настоящее постановление вступает в законную сиду по истечения срока на обжалование, а обжаловать я могу в течении 0 дней, так что и оплатить вуходит могу в течении 40 дней

Андрей Михалев :: Минск


  Ответов: 1

Так со дня вступления в силу, а не со дня правонарушешия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2015 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 20:10

ну т.е. я могу смело идти и оплатить сейчас, администативка сгорит через год и с этим распитием на вечер встречи вырускников меня таскать не будут, только занести в рувд копию оплаты! правильно я все понял?

Андрей Михалев :: Минск


  Ответов: 1

Протокол об административном правонарушении составлялся? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2015 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 20:21

не могу сказать составлялся или нет, на руки только выдали постановление о наложении административного взыскания, в котором не проставлена ни номера этого постановления и фамилия моя указана правильно, хотя паспортные данные вроде верны, хотя у меня с собой не было удостоверения личности, так по базе значит пробили

Андрей Михалев :: Минск


  Ответов: 1

Вы, судя по всему, признали себя виновным и выразили согласие на применение к вам взыскания без составления протокола, тогда протокол не составляется, выносится постановление о наложении административного взыскания, которое вступает в силу с момента вынесения. Отсюда и месяц на уплату штрафа со дня совершения правонарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2015 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 20:24

описался, фамилия написана неправильно

Андрей Михалев :: минс


  Ответов: 1

бывает :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2015 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 20:33

и последний вопрос, существует ли какая база, в которой я могу сам проверить, есть ли у меня там администативные нарущения и какие, если не обращаться в сами органы? в минске я не прописан и не зарегистрирован, но работу они могут легко пробить, если есть желание и в какие сроки по месту работы приходят известия?

Андрей Михалев :: Минск


  Ответов: 1

база есть у соответствующих органов, не вижу оснований направлять подобные сведения на работу, сроки такие не устанволены :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2015 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 20:00

выдали постановление о наложении администативного взыскания (за распитие спиртного в общественном месте), в котором написано, что должен оплатить штраф в размере 90к (Беларусь), не позднее месяца, после вступления его в силу, а в силу оно вступает, как там пояснили после 10 дней в течении которых я могу его обдаловать 1) т.е. штраф я могу оплатить в течении 40 дней? 2) т.е. это постановление уже окончательное и никакого суда не будет? т.е. проще оплатить и все будет тихо и на работе, а потом занести квитанции в рувд? или будет еще какой суд. просто особо не шарю в таких делах! просто вы своим ответом окончательно запутали и что сейчас делать не могу понять

Андрей Михалев :: Минск


  Ответов: 1

Это если не будете подавать заявление на мотивировку. Если не обжалуете, то оно вступит в силу и подлежит исполнению. Если со всем согласны (я имею в виду постановление), то действительно проще заплатить и забыть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2015 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 20:15

по факту у меня не было освидетельствования, но спору нет, я был выпивший! просто видимо смысла нет лезть на кукас, а деньги не такие уже и большие! просто больше парюсь, чтобы на работу не прислали)

Андрей Михалев :: Минск


  Ответов: 1

Может, имело бы смысл и пожаловаться. Конечно, через год с момента наложения взыскания вы будете считаться не привлекавшимся к административной ответственности, но эта информация уже останется. Если вдруг так случится, что вы еще совершите правонарушение (пусть даже через год после наложения взыскания), то на ваши предыдущие "заслуги", скорее всего, обратят внимание, это обстоятельство будет оценено как характеризующий вас материал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2015 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276109: Может ли сократить срок в суд

Вопрос № 249459: последствия административной ответственности

Вопрос № 263054: Имеет ли работадатель отказать мне в выходном

Вопрос № 244933: Могу ли я подать в суд на обе организации?

Вопрос № 244932: Могу ли я подать в суд на обе организации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
265 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281389Дейко Виктор...26.04.18 в 08:39
281527Наталья Лагун26.04.18 в 08:33
281535Артемьев Але...26.04.18 в 08:32
281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 08:30
281537Киселёв Геор...26.04.18 в 08:28
281228Левченко Мар...26.04.18 в 08:22
281097Фролов Марат26.04.18 в 08:08
281084Марина26.04.18 в 08:01
281521Шевчук Алекс...26.04.18 в 07:33
281524Сергей Марут26.04.18 в 07:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы