Вопрос № 225922 Опубликовано 09.02.2015 в 15:53

бязаны ли сотрудники милиции сообщить об этом нарушение по месту работы и имеют ли право сообщать, так как нарушение было в выходной день и после рабо

если поймали за распитием спиртных напиткок и дали штраф, который необходимо оплатить в течении месяца со дня правонарушешия. Обязаны ли сотрудники милиции сообщить об этом нарушение по месту работы и имеют ли право сообщать, так как нарушение было в выходной день и после работы! и какие меры может принять работадатель

Адрей Михалев :: Минск

Ключевые слова: административка, работадатель

  Ответов: 1

Штраф надо оплатить не в течение месяца со дня правонарушения (кто вам сказал такую дикость!!!). На работу обычно не сообщают, но могут. В Законе не предусмотрен перечень мер, которые наниматель может к вам применить, но всегда можно найти, к чему придраться.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2015 в 17:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 18:11

у меня в самом постановлении о наложении административной ответственности написано, что необходимо обязать к оплате штрафа не позднее одного месяца одного месяца со дня вступления в законную силу настоящего постановления! настоящее постановление вступает в законную сиду по истечения срока на обжалование, а обжаловать я могу в течении 0 дней, так что и оплатить вуходит могу в течении 40 дней

Андрей Михалев :: Минск

  Ответов: 1

Так со дня вступления в силу, а не со дня правонарушешия.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2015 в 20:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 20:10

ну т.е. я могу смело идти и оплатить сейчас, администативка сгорит через год и с этим распитием на вечер встречи вырускников меня таскать не будут, только занести в рувд копию оплаты! правильно я все понял?

Андрей Михалев :: Минск

  Ответов: 1

Протокол об административном правонарушении составлялся?  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2015 в 20:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 20:21

не могу сказать составлялся или нет, на руки только выдали постановление о наложении административного взыскания, в котором не проставлена ни номера этого постановления и фамилия моя указана правильно, хотя паспортные данные вроде верны, хотя у меня с собой не было удостоверения личности, так по базе значит пробили

Андрей Михалев :: Минск

  Ответов: 1

Вы, судя по всему, признали себя виновным и выразили согласие на применение к вам взыскания без составления протокола, тогда протокол не составляется, выносится постановление о наложении административного взыскания, которое вступает в силу с момента вынесения. Отсюда и месяц на уплату штрафа со дня совершения правонарушения.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2015 в 20:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 20:24

описался, фамилия написана неправильно

Андрей Михалев :: минс

  Ответов: 1

бывает  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2015 в 20:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 20:33

и последний вопрос, существует ли какая база, в которой я могу сам проверить, есть ли у меня там администативные нарущения и какие, если не обращаться в сами органы? в минске я не прописан и не зарегистрирован, но работу они могут легко пробить, если есть желание и в какие сроки по месту работы приходят известия?

Андрей Михалев :: Минск

  Ответов: 1

база есть у соответствующих органов, не вижу оснований направлять подобные сведения на работу, сроки такие не устанволены  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2015 в 20:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 20:00

выдали постановление о наложении администативного взыскания (за распитие спиртного в общественном месте), в котором написано, что должен оплатить штраф в размере 90к (Беларусь), не позднее месяца, после вступления его в силу, а в силу оно вступает, как там пояснили после 10 дней в течении которых я могу его обдаловать 1) т.е. штраф я могу оплатить в течении 40 дней? 2) т.е. это постановление уже окончательное и никакого суда не будет? т.е. проще оплатить и все будет тихо и на работе, а потом занести квитанции в рувд? или будет еще какой суд. просто особо не шарю в таких делах! просто вы своим ответом окончательно запутали и что сейчас делать не могу понять

Андрей Михалев :: Минск

  Ответов: 1

Это если не будете подавать заявление на мотивировку. Если не обжалуете, то оно вступит в силу и подлежит исполнению. Если со всем согласны (я имею в виду постановление), то действительно проще заплатить и забыть.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2015 в 20:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 20:15

по факту у меня не было освидетельствования, но спору нет, я был выпивший! просто видимо смысла нет лезть на кукас, а деньги не такие уже и большие! просто больше парюсь, чтобы на работу не прислали)

Андрей Михалев :: Минск

  Ответов: 1

Может, имело бы смысл и пожаловаться. Конечно, через год с момента наложения взыскания вы будете считаться не привлекавшимся к административной ответственности, но эта информация уже останется. Если вдруг так случится, что вы еще совершите правонарушение (пусть даже через год после наложения взыскания), то на ваши предыдущие "заслуги", скорее всего, обратят внимание, это обстоятельство будет оценено как характеризующий вас материал.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2015 в 20:20