Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196612
 Всего ответов: 221978
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие гражданство брак распределение молодая семья контракт молодой специалист отработка алименты увольнение зарплата армия оформление документов приватизация лицензия ребенок работа кредит наследство компенсация выселение общежитие жилье отпуск документы раздел права оплата льготный кредит амнистия развод аренда сроки иск квартира оформление прописка налоги налог очередь долг регистрация льготы договор продажа недвижимость декретный отпуск имущество раздел имущества право суд ип беременность строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225912 Опубликовано 09.02.2015 в 14:57

раздел квартиры

Здравствуйте.Как разделить квартиру.После смерти отца мы с сестрой вступили в наследство получив по 1/2 трех комнатной квартиры.До смерти я проживала с отцом и была зарегистрирована,после смерти отца сестра заняла всю квартиру(я проживю у гражданского мужа) и для меня места нет,продовать она не спешит.Вопрос,какие нужны документы и куда обращаться.

Татьяна :: Барановичи


Ключевые слова: документы

  Ответов: 2

Если вы зарег-ли свое право на 1/2 долю и добровольно разделить квартиру не можете, необходимо обращаться в суд с иском о разделе квартиры в натуре. В результате, квартира будет разделена- кому-то 1 комн, кому-то - 2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 09.02.2015 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если договоритесь - можно делить через нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 09.02.2015 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283774: Имеет ли право работодатель не отпустить на перераспределение?

Вопрос № 283753: Бывший муж не платит алименты 2 года,что делать?

Вопрос № 283729: документы для продажи гаража полученного путем наследования

Вопрос № 283649: регистрация

Вопрос № 283554: Считается ли временная регистрация в общежитии учебного заведения автоматической выпиской из детского дома семейного типа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39
283692Мардарь Анат...21.06.18 в 13:38
283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы