Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение распределение договор беременность лицензия налог молодая семья иск амнистия развод алименты налоги право строительство зарплата приватизация отпуск ип очередь суд компенсация жилье общежитие квартира молодой специалист права аренда оплата отработка долг ребенок декретный отпуск имущество выселение регистрация работа кредит оформление документов документы контракт льготный кредит недвижимость наследство продажа прописка пособие раздел имущества гражданство сроки брак армия раздел оформление льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225884 Опубликовано 09.02.2015 в 11:52

Можно ли, являясь учредителем ЧП, работать в госучреждении?

Добрый день! Я являюсь учредителем и директором ЧП (семейный бизнес).Бизнес идет слабо, поэтому хочу устроиться на государственную работу. Вопрос: если я назначу директором мужа, но сама останусь учредителем ЧП, смогу ли я работать в госучреждении? Спасибо!

Анна :: Минск


Ключевые слова: Учредитель, ЧП, госучреждение

  Ответов: 1

если вы со вступлением в должность приобретаете статус госслужащего, то вам запрещено заниматься предпринимательской деятельностью, в том числе и выступать учредителем в частном предприятии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 09.02.2015 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 155015: имеет ли право руководитель госучреждения на совмещение?

Вопрос № 207956: что требуется для оформления ЧП?

Вопрос № 202080: какие документы готовить в связи со сменой директора ЧП

Вопрос № 254019: Имеет ли право директор, он же второй учредитель ООО, работать на 0.5 или 0.25 ставки на основном месте работы?

Вопрос № 225882: Можно ли, являясь учредителем ЧП, работать в госучреждении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264879Волохина Нат...26.03.17 в 13:45
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы