Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск молодой специалист выселение развод раздел имущество молодая семья ребенок распределение очередь раздел имущества компенсация прописка строительство суд приватизация оформление документов права лицензия сроки пособие оплата общежитие жилье увольнение договор льготы армия амнистия зарплата ип право оформление отработка налоги брак недвижимость продажа работа квартира контракт гражданство наследство иск регистрация декретный отпуск аренда кредит алименты долг налог льготный кредит документы беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225875 Опубликовано 09.02.2015 в 10:38

Имеет ли право на равную долю каждый участник при приватизации жилья?

здравствуйте, на данный момент проводим приватизацию 2-х квартиры ,в которой прописаны 4 совершеннолетних человека.Основной наниматель квартиры отказывает в праве 1/4 доли бывшей супруге ,проживающей в данном жилом помещении ,мотивируя неизвестными мне указами и статьями.К конструктивному предложению на данный момент мы прийти не можем,потому как наниматель настаивает на 1/3 доли ,т.е на себя и двоих совершеннолетних детей. Подскажите пожалуйста какие варианты возможны в данном случае при определении равных долей между проживающими?

Артюх Евгений :: Брест


Ключевые слова: приватизация, доля при приватизации

  Ответов: 1

если ваше выражение "проводим приватизацию" означает, что вы еще - на стадии подачи заявления и наниматель квартиры его подписывать отказывается, если в приватизации будет участвовать его б.супруга, так он на то имеет право. и такое право имеет каждый из совершеннолетних. в случае отказа, приватизация квартиры целиком невозможна. возможно приватизировать изолированную комнату. если она в квартире есть и она может быть определена судом совершеннолетним гражданам, зарегистрированным в данной квартире во владение и пользование, в случае, если на их долю в распределении общей жилой площади она может быть выделена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.02.2015 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 260976: имеет ли право бывшая супруга не пускать ко мне в комнату постороннего ей человека?

Вопрос № 260969: приватизация

Вопрос № 260924: Как выписать человека из квартиры?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы