Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел компенсация декретный отпуск договор наследство сроки недвижимость налоги кредит квартира общежитие суд брак выселение амнистия увольнение строительство зарплата жилье армия регистрация продажа льготы иск ребенок документы приватизация отпуск развод гражданство прописка оформление молодой специалист налог ип работа льготный кредит право пособие оформление документов имущество оплата алименты отработка беременность лицензия права контракт распределение долг очередь раздел имущества аренда молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225865 Опубликовано 09.02.2015 в 02:12

Прохождение украинско-белорусского погранкотроля

Уважаемые юристы! Интересуют некоторые вопросы по поводу прохождения украинцем белорусской границы со стороны Украины с целью временного пребывания в РБ: 1. Обьязательно ли указывать в Миграционной карте предполагаемый срок пребывания? И если я укажу например 30 дней а потом в РБ приму решение зарегистрироватся в Службе миграции и остатся еще на 90 дней (или даже трудоустроится и получить ВНЖ) будут ли у меня позже проблемы с пограничниками при повторном пересечении границы? 2. Обьязательно ли указывать в Миграционной карте цель визита? 3. Обьязательно ли указывать в этой карте сведения о приглашающей стороне? 4. Имеет ли значение вес/стоимость личной одежди, вещей и продуктов питания, которые в чемоданах? Нужно ли предварительно распаковать чтобы пограничники/таможенники не сомневались что это все личные вещи а не товары для перепродажи ? 5. Имеет ли значение имеющаяся сумма наличных при себе или на банковском счёте? Нужно ли заполнять какую то декларацию по деньгам? Спасибо!

Сергей Т. :: Украина


Ключевые слова: миграционная карта, погранконтроль, украинско-белорусская граница

  Ответов: 1

Здравствуйте, Сергей. 1. Предполагаемый срок пребывания указывать обязательно, ибо есть такой вопрос в мигр.карте. Если укажете 30 дней, а потом решите изменить свой статус в Беларуси - на временно проживающего или постоянно проживающего - проблем быть не должно, это право иностранца изменить свой статус и цель пребывания в стране. 2, 3. Да. 4. Имеет. До 50 кг, стоимость до 1500 евро (самолетом - до 10 000 евро). Предварительно распаковывать не нужно, если идете по зеленому каналу (а если не превышает 50 кг и 1500 евро - можно по зеленому, если только нет каких-то специфических вещей, подлежащих обязательному декларированию). Если таможенник возжелает досмотреть вещи, то тогда придется распаковать. Подробнее о перемещении вещей - здесь: http://www.gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/besposhlinnij_vvoz_tovarov_d... 5. Особого значения не имеет. По закону, иностранец должен иметь с собой 300 баксов (типа на жизнь), но мало кто ето проверяет. Обязательное декларирование сумм от 10 тыс долларов и выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.02.2015 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208229: Ставят ли на белорусско-русской границе при ее пересечении какие-либо отметки в миграционной карте иностранца?

Вопрос № 78203: миграционная карта для поездки в РФ

Вопрос № 70803: Разрешат ли въезд на Украину?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы