Вопрос № 225864 Опубликовано 09.02.2015 в 01:43

Исключение сведений об отце

Какой алгоритм действий после вступления в законную силу решения суда об исключении сведений об отце из актовой записи:-самой обращаться в загс или суд направляет копию решения;-вопрос решается только на уровне загса или требует согласования в вышестоящей инстанции;-какие данные указываются в новом свидетельстве о рождении ребенка в графе отец (прочерк, фио отца со слов матери или этого отца предьявлять нужно сотрудникам загс).Можно ссылки на нпа, где можно найти ответы на эти вопросы. Спасибо

Фролова Мария :: Могилев

Ключевые слова: Исключение сведений об отце

  Ответов: 1

Суд сам направляет копию решения (после вступления его в силу) в орган ЗАГС для внесения изменений в актовую запись. Матери обратиться в орган ЗАГС для получения нового свидетельства о рождении на ребенка. Данные об отце будут в нем указаны со слов матери (точнее, фамилия будет матери, а имя-отчество - любое).  

Сергей Магонов :: 09.02.2015 в 09:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 12:09

Что будет записано в графе отец: прочерк или фио, указанные матерью ребенка?

Фролова Мария :: Могилев

  Ответов: 1

Предыдущий ответ не отображается?  

Сергей Магонов :: 09.02.2015 в 12:13