Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194817
 Всего ответов: 220037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа выселение зарплата раздел кредит квартира наследство беременность оформление декретный отпуск строительство лицензия отпуск права договор налоги контракт льготы алименты аренда молодая семья молодой специалист компенсация сроки прописка недвижимость оформление документов пособие регистрация работа долг суд льготный кредит имущество право оплата налог амнистия отработка общежитие брак армия ип документы увольнение иск ребенок приватизация развод жилье распределение очередь раздел имущества гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225861 Опубликовано 08.02.2015 в 23:24

Будет ли рассматриватся дело в суде?

Здравствуйте.14.11.2014г. в процессе выяснения отношений между водителями был поврежден автомобиль одного из них (не ДТП).Сотрудник милиции не вызывался,схема проишествия не составлялась, свидетелей не было. Разъехались мирно. 16.01.2015г. Пострадавший подаёт заявление в РОВД где указывает,что я умышленно повредил ему автомобиль. Ешё он выставил сумму ущерба и указал что у него есть свидетель. Дело передано в административный суд. Статья 10.9.Будет ли рассматриватся дело в суде? Ранее 09.07.2014 я привлекался к административной ответственности по ст.18.14.27 за нарушение ПДД. Спасибо.

Черёмушкин Дмитрий :: Могилёв


Ключевые слова: заявление, свидетель

  Ответов: 1

Если составлен протокол об административном правонарушении, то естессно, дело будет рассматриваться в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.02.2015 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 14:13

Протокол составлен через 2,5 месяца после совершения правонарушения 02.02.2015г..А как же Статья 7.6 КоАП РБ о сроках наложения административного взыскания.

Черёмушкин Дмитрий :: Могилёв


  Ответов: 2

Ну вот и скажете суду о сроках; возможно, они исчислялись от другого момента - например, обнаружения, а не совершения правонарушения. А возможно, суд прекратит дело за истечением сроков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.02.2015 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может, 2 месяца в вашей ситуации исчисляется со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку потерпевший мог подать заявление о привлечении вас, например, к уголовной ответственности за хулиганство. В общем гадать долго можно, как там у вас было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2015 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 17:18

Что значит «возможно» ? А если конкретно, какой срок наложения административного взыскания по статье 10.9 КоАП РБ?

Черёмушкин Дмитрий :: Могилёв


  Ответов: 1

Потому что здесь не суд. Можно много рассуждать, как должно быть, но как будет - другое... Возможно, в вашей ситуации сроки действительно начинают исчиляться с другого момента. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2015 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280036: свидетель по делу и работа

Вопрос № 279761: Имеет ли свидетель право отказаться от ранее данных им ложных показаний?

Вопрос № 277226: Как снять мотоцикл с учёта после завершения суда? По судебному делу проходил как свидетель.

Вопрос № 276173: Возмещение расходов свидетелю по уголовному делу

Вопрос № 272387: право не свидетельствовать против себя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
258 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы