Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190965
 Всего ответов: 215859
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка пособие алименты брак долг приватизация кредит оформление документов молодой специалист аренда гражданство увольнение работа жилье наследство суд армия льготы лицензия право выселение налоги компенсация зарплата беременность регистрация распределение амнистия льготный кредит ребенок прописка строительство отпуск недвижимость молодая семья раздел продажа иск оформление сроки оплата раздел имущества общежитие очередь контракт налог развод документы квартира права ип договор имущество декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225861 Опубликовано 08.02.2015 в 23:24

Будет ли рассматриватся дело в суде?

Здравствуйте.14.11.2014г. в процессе выяснения отношений между водителями был поврежден автомобиль одного из них (не ДТП).Сотрудник милиции не вызывался,схема проишествия не составлялась, свидетелей не было. Разъехались мирно. 16.01.2015г. Пострадавший подаёт заявление в РОВД где указывает,что я умышленно повредил ему автомобиль. Ешё он выставил сумму ущерба и указал что у него есть свидетель. Дело передано в административный суд. Статья 10.9.Будет ли рассматриватся дело в суде? Ранее 09.07.2014 я привлекался к административной ответственности по ст.18.14.27 за нарушение ПДД. Спасибо.

Черёмушкин Дмитрий :: Могилёв


Ключевые слова: свидетель, заявление

  Ответов: 1

Если составлен протокол об административном правонарушении, то естессно, дело будет рассматриваться в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.02.2015 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 14:13

Протокол составлен через 2,5 месяца после совершения правонарушения 02.02.2015г..А как же Статья 7.6 КоАП РБ о сроках наложения административного взыскания.

Черёмушкин Дмитрий :: Могилёв


  Ответов: 2

Ну вот и скажете суду о сроках; возможно, они исчислялись от другого момента - например, обнаружения, а не совершения правонарушения. А возможно, суд прекратит дело за истечением сроков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.02.2015 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может, 2 месяца в вашей ситуации исчисляется со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку потерпевший мог подать заявление о привлечении вас, например, к уголовной ответственности за хулиганство. В общем гадать долго можно, как там у вас было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 09.02.2015 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 17:18

Что значит «возможно» ? А если конкретно, какой срок наложения административного взыскания по статье 10.9 КоАП РБ?

Черёмушкин Дмитрий :: Могилёв


  Ответов: 1

Потому что здесь не суд. Можно много рассуждать, как должно быть, но как будет - другое... Возможно, в вашей ситуации сроки действительно начинают исчиляться с другого момента. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 09.02.2015 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276173: Возмещение расходов свидетелю по уголовному делу

Вопрос № 272387: право не свидетельствовать против себя

Вопрос № 262090: Могу ли я не явиться по судебной повестке как свидетель?

Вопрос № 260577: Можно ли присутствовать на допросе?

Вопрос № 258376: Написание явки в нездоровом состоянии.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1143 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2968 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы