Вопрос № 225861 Опубликовано 08.02.2015 в 23:24

Будет ли рассматриватся дело в суде?

Здравствуйте.14.11.2014г. в процессе выяснения отношений между водителями был поврежден автомобиль одного из них (не ДТП).Сотрудник милиции не вызывался,схема проишествия не составлялась, свидетелей не было. Разъехались мирно. 16.01.2015г. Пострадавший подаёт заявление в РОВД где указывает,что я умышленно повредил ему автомобиль. Ешё он выставил сумму ущерба и указал что у него есть свидетель. Дело передано в административный суд. Статья 10.9.Будет ли рассматриватся дело в суде? Ранее 09.07.2014 я привлекался к административной ответственности по ст.18.14.27 за нарушение ПДД. Спасибо.

Черёмушкин Дмитрий :: Могилёв

Ключевые слова: заявление, свидетель

  Ответов: 1

Если составлен протокол об административном правонарушении, то естессно, дело будет рассматриваться в суде.  

Сергей Магонов :: 09.02.2015 в 09:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 14:13

Протокол составлен через 2,5 месяца после совершения правонарушения 02.02.2015г..А как же Статья 7.6 КоАП РБ о сроках наложения административного взыскания.

Черёмушкин Дмитрий :: Могилёв

  Ответов: 2

Ну вот и скажете суду о сроках; возможно, они исчислялись от другого момента - например, обнаружения, а не совершения правонарушения. А возможно, суд прекратит дело за истечением сроков.  

Сергей Магонов :: 09.02.2015 в 14:26

Может, 2 месяца в вашей ситуации исчисляется со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку потерпевший мог подать заявление о привлечении вас, например, к уголовной ответственности за хулиганство. В общем гадать долго можно, как там у вас было.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2015 в 18:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 17:18

Что значит «возможно» ? А если конкретно, какой срок наложения административного взыскания по статье 10.9 КоАП РБ?

Черёмушкин Дмитрий :: Могилёв

  Ответов: 1

Потому что здесь не суд. Можно много рассуждать, как должно быть, но как будет - другое... Возможно, в вашей ситуации сроки действительно начинают исчиляться с другого момента.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.02.2015 в 17:53