Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201388
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск армия выселение оплата молодой специалист раздел имущества продажа общежитие строительство сроки алименты имущество прописка оформление документов ип пособие регистрация гражданство лицензия льготы налоги увольнение льготный кредит беременность жилье декретный отпуск наследство аренда документы налог развод приватизация квартира амнистия долг очередь договор права контракт брак раздел отработка зарплата суд иск компенсация оформление кредит распределение молодая семья работа право недвижимость ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225855 Опубликовано 08.02.2015 в 22:14

Есть ли возможность оформить акт о невозможности исполнения

Добрый день! В связи с решением суда (я в 21 год, будучи лейтенантом организовал пропуск 9 фур с плазменными телевизорами без таможенного оформления из Литвы ) мне 8 лет назад были назначены лишение свободы и иски за возмещение затрат на обучение и возмещение вреда, причиненного преступлением. Общая сумма исков на тот момент была около 300.000 долларов. Вину я не признал. Но судил на тот момент военный суд и вопрос положительного рассмотрения дела вообще не стоял. Я попытался обжаловать, но мне суд обозначил оплату госпошлины в размере 5%. Я написл прошение об освобождении от госпошлины---я был в МЛС на тот момент, ребенку год... Судебные исполнители отправляли исполнительные листы на каждое место работы. С моей зп удерживали 50%. Естественно, после заключения и с такими исками на работу нормальную меня никто брать не хотел. То на стройке, то у родственников. Супруга, видя такую бесперспективность-ушла. Мне 33, а по большей части меня содержат родители. Имущества никакого нет. Приходили исполнитель постоянно - проверяли. Насколько я понял, изучая законодательство, у меня даже с пенсии будут забирать 50%. Есть ли возможность оформить акт о невозможности исполнения??? Я никогда в жизни не смогу выплатить такие иски. Никогда. Работаю водителем за копейки, так у меня еще грозятся и права отобрать. Что мне делать????

Алексей Алексеев :: Брест


Ключевые слова: иск, исполнение, акт о невозможности исполнения

  Ответов: 1

Права не отберут, если работаете водителем официально и ето основной источник дохода. Акт о невозможности исполнения взыскания оформить могут, но это не спасает - взыскатель может потом в любой момент трехлетнего срока в очередной раз предъявить исполнительный лист ко взысканию; а вот если пропустит этот срок, то увы, прощелкал взыскатель свое счастье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.02.2015 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253763: Как инициировать процедуру банкротства предприятия- должника по трудовому спору?

Вопрос № 251446: Раздел имущества и его исполнение

Вопрос № 238754: каким образом я могу потребовать оплату за просроченное время по договору?

Вопрос № 188312: о продлении срока для исполнения

Вопрос № 146187: авторское право, согласование исполнения с автором

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы