Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180858
 Всего ответов: 204313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор алименты приватизация зарплата общежитие кредит очередь регистрация долг увольнение прописка армия сроки пособие раздел имущества оформление документов гражданство наследство продажа развод работа отработка ребенок иск квартира жилье недвижимость льготный кредит раздел молодой специалист право отпуск оформление компенсация лицензия налоги распределение права оплата амнистия льготы строительство выселение аренда брак декретный отпуск суд ип имущество налог беременность молодая семья документы контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225846 Опубликовано 08.02.2015 в 18:50

магу ли я вернуть машину

Я продал машину физ.лицу в рассрочку на три месяца первого взноса не было он мне написал долговое обязательство что он у меня приаброл автомобиль и обязуется отдать деньги в такой-то срок.Через месяц его поймали за вождение в нетрезвом виде и забрали машину на штрафстоянку и наложили арест до суда суда небыло так как он скрывается от милиции как выяснилось что он был судим по ст 317-1 ч 1 год назад и был лишен водительских прав на 5 лет.Магу ли я написать заявление о том что он незаконно завладел машиной и вернуть машину

Пасько Александр :: Бобруйск


Ключевые слова: незаконно, возврат

  Ответов: 1

Каким образом Вы продали автомобиль? Был ли договор купли-продажи, зарегистрированный в МРЭО ? Написать заявление можете, но когда обнаружится, что автомобиль он у Вас не угонял, то сам получите года два за ложный донос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.02.2015 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 12:18

Нет никакого договора мы не составляли он мне написал расписку что он купил в рассрочку а я ему что продал а переоформление будет после оплаты

пасько Александр :: Бобруйск


  Ответов: 1

А. Так автомобиль Вы не продали (подробнее можно почитать здесь: http://www.ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463 ). Можете требовать возврата автомобиля Вам как собственнику. Если на автомобиль наложен арест, Вы вправе предъявить в суд иск об освобождении его из-под ареста. Расходы за штрафплощадку должен нести гражданин. которому Вы передали автомобиль, т.к. попал он туда по его вине. При возврате автомобиля Вам Вы обязаны возвратить данному гражданину полученные от него деньги за машину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.02.2015 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 13:50

А что я могу предъявить покупателю?если я напишу заявление то меня могут привлеч за передачу управление руля лицу находящимся в состоянии алкогольного опьянения.и ещё один вопрос я был владельцем а собственник мой знакомый я у него ее купил и мы ее не переоформили

Пасько Александр :: Бобруйск


  Ответов: 1

Передавал трезвому. Где и когда напился - не знаю. Если собственник - знакомый, то машина его и он только может ее требовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.02.2015 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 14:16

Но согласно ст 61 п 6 машина подлежит конфискации?а машину не конфискуют только если машину угнали или незаконно завладели ей.но я не магу написать заявление об угоне так как у него есть от меня расписка что я ему продал в рассрочку.а если он мне не отдаст деньги то магу ли я написать заявление о том что он мошенническим способом завладел машиной.

Пасько Александр :: Бобруйск


  Ответов: 1

ХЗ, подлежит или не подлежит. Суд решит, конфисковывать или нет. Конфискуют - собственник может требовать от водителя возмещение причиненного ему вреда. Про Ваши "заявления" я писал еще в первом ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.02.2015 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 17:31

И еще как выяснилось данный покупатель был неоднократно судим за мошенничество может ли помочь мне это в суде чтоб сняли арест с машины

Пасько Александр :: Бобруйск


  Ответов: 1

сомнительная помощь, хотя, возможно, это впечатлит судью :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 28.02.2015 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217222: Как правомерно разделить наследство в данной ситуации?

Вопрос № 72087: незаконная сдача в наем помещения физ.лицом

Вопрос № 264550: Подлежат обмену и возврату автомобильные лампа?

Вопрос № 264416: Имею ли я право вернуть деньги

Вопрос № 264256: поделить имущество после развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225846





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы