Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа армия оформление права развод документы амнистия компенсация отпуск прописка пособие налог молодая семья ип беременность регистрация молодой специалист аренда наследство недвижимость раздел гражданство жилье приватизация право квартира общежитие долг распределение имущество зарплата оплата отработка кредит лицензия алименты сроки раздел имущества суд ребенок договор декретный отпуск налоги брак увольнение строительство очередь контракт иск льготы льготный кредит оформление документов работа выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22583 Опубликовано 31.03.2008 в 09:14

Здравствуйте. Моя бабушка завещала своему сыну (моему отцу) дом в деревне. Отец хотел продать этот дом другим людям, но не успел (недавно умер). Он впустил их жить в дом, т.к.у самого не было возможности следить за домом и проживать там (т.к.бабушка и дом на Украине). Эти люди согласны купить дом, но дело в том, что бабушка жива, но она уже два года находится в доме престарелых (у нее склероз и необходим уход и присмотр). Отец и я по возможности навещали ее.Скажите, пожалуйста, может ли бабушка изменить завещание (она не помнит сына, меня, практически никого, скорее всего из-за пережитого ранее стресса), какие у меня есть права на дом, могу ли я продать этот дом (бабушка в него уже не вернется), а я просто физически не смогу следить за домом? Я понимаю, что нужно консультироваться у юристов на Украине, но подскажите хотя бы как в Беларуси решаются данные вопросы? Спасибо.

Фесюн Роман :: Минск


  Ответов: 1

Роман, ваша бабушка оставила завещание на вашего отца, а каким образом он собирался продать дом до смерти бабушки? Это же не договор дарения. Наследство открывается лишь после смерти наследодателя (в этом случае вашей бабушки). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 31.03.2008 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2008 в 13:59

А каким образом можно продать дом?

Фесюн Роман :: Минск


  Ответов: 1

Роман, пока бабушка - собственница дома жива, вы не продадите дом. Если только она вам его не подарит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 01.04.2008 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы