Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189846
 Всего ответов: 214542
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение ип наследство жилье компенсация аренда отработка лицензия имущество молодая семья общежитие армия строительство ребенок распределение оплата недвижимость сроки оформление контракт декретный отпуск раздел продажа увольнение оформление документов приватизация очередь льготы прописка долг раздел имущества льготный кредит права гражданство работа молодой специалист пособие налоги кредит алименты отпуск налог договор документы зарплата амнистия иск квартира брак суд право беременность регистрация развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225821 Опубликовано 08.02.2015 в 16:16

развод

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Состою в браке с 2011 года, в 2013 году моим отцом была подарена мне лично квартира (договор дарения имеется). За время брака сделан ремонт в квартире и была приобретена бытовая техника. Чеки на все у меня находятся. Оплачивалось все из моих личных средств (заработная плата) и средств моего отца, жена денег не вкладывала. Сможет ли жена в случае подачи иска о разделе имущества отсудить себе часть и если да, то какую?

Иванов Алексей :: Минск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

если стоимость жилого помещения значительно увеличилась (кап.ремнот), то она теоретически может быть признана судом совместной собственностью при условии, что вкладывались ваши деньги. те вещи, которые покупал отец за собственные средства, являются его собственностью либо вашей личной, если подарил. все остальные подлежат разделу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 08.02.2015 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2015 в 16:37

Если отец давал деньги на приобретение бытовой техники и на ремонт и будет в суде свидетельствовать об том, то сможет ли жена доказать обратное, что деньги на приобретение были из моей зарплаты?И как понимать значительное увеличение стоимости квартиры (например покупка ее обошлась в 30 тыс у.е, а вложили в ремонт 7-8 тыс у.е. будет ли это существенное увеличение стоимости?)

Иванов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

свидетельствовать мало, надо доказательства предоставлять. насчет квартиры, при доказанности произведенных расходов маловероятно, конечно, что суд признает ее совместным имуществом. ремонт право собственности не дает. скорее всего, либо разделите произведенные на ремонт расходы, либо суд признает совместным имуществом "неотделимые улучшения", произведенные во время ремонта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 08.02.2015 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2015 в 16:56

Подскажите пожалуйста как тогда лучше оформлять покупки материалов для ремонта и покупки бытовой техники, что бы при разводе это не было совместно нажитым имуществом? (желательно без походов к нотариусам)

Иванов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

разводитесь=) заключайте Брачный договор либо ничего не покупайте за свои деньги :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 08.02.2015 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2015 в 18:09

Подскажите пожалуйста. Если отец покупает дверь и договор заключен на его имя, потом он эту дверь устанавливает в моей квартире, то на сколько я понимаю дверь будет все равно являться его собственностью? И еще вопрос, отец дал денег на строй материалы, я их купил, а чеки ему отдал, будут ли строй материалы его собственностью?

Иванов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

будет и будут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 10.02.2015 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275173: Имею ли я право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 275141: будет ли при разводе и разделе всего учитываться подаренное мной дочери и заверенное нотариусом?

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 274883: Сроки развода

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225821





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1114 благодарностей
2. Отшельник
288 ответов
25 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
208 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
162 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
77 ответов
873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275902андрей кузьм...12.12.17 в 13:17
275712Донь-Шинайко...12.12.17 в 13:05
275901Ёрш Юлия12.12.17 в 12:07
275899Алина12.12.17 в 11:55
275900Боб Ольга12.12.17 в 11:40
275896Денис12.12.17 в 10:53
275888Доморад Елена12.12.17 в 10:30
200815Дубровский Е...12.12.17 в 10:13
275826Казак Наталья12.12.17 в 10:13
275892Дудочкина Ир...12.12.17 в 08:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы