Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206559
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация зарплата молодой специалист развод контракт документы право прописка беременность оформление документов алименты наследство общежитие квартира отпуск лицензия налоги армия долг продажа гражданство работа налог имущество оформление брак регистрация декретный отпуск раздел жилье договор льготный кредит молодая семья распределение аренда сроки приватизация ип отработка строительство амнистия оплата кредит льготы очередь права увольнение недвижимость выселение иск пособие суд раздел имущества ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225813 Опубликовано 08.02.2015 в 14:32

《Купить квартиру в браке и не остаться без прав на нее?》

Подскажите, пожалуйста:1. Я прописана в квартире отца.за полгода до свадьбы, мы с отцом оформили документы на приватизацию на мое имя.сейчас в браке я буду менять свою фамилию на мужа.В будещем муж не сможет иметь право на эту квартиру?2. Будучи сейчас в браке мы планируем купить квартиру.я выписаться с квартиры отца не могу.Как сделать так, чтобы и я имела какое-то право на квартиру?

Вронская Марта :: Минск


Ключевые слова: 《оформление документов, желищное право》

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 08.02.2015 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2015 в 15:07

В 1-ом случае..а если за приватизацию оплачивает отец, а не я (надо как-то формально это сделать?)муж тоже сможет на нее претендовать?Во 2-ом...я правильно поняла, что все документы на квартиру оформляются (главное именно на мужа), и тогда я автоматически и наш ребенок (пока один)имеем все права?

Вронская Марта :: Минск


  Ответов: 1

С учетом сложившейся суд.практики по данной категории дел если квитанции оформлены на отца и фактически и юридически будет платить отец, то вашему мужу доказать, что он имеет право претендовать на вашу 1-ю квартиру, будет очень сложно. Т.к. по док-там все оформлялось до брака. По 2-й квартире - однозначно если в браке зарег-ли право собственности на супруга - вы с ним сособственники. Однако, для более точного ответа необходимо изучить ваши док-ты на приватизацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 08.02.2015 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы