Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права квартира суд раздел имущества развод недвижимость компенсация продажа распределение льготный кредит оформление регистрация амнистия отпуск жилье работа долг налог ип наследство беременность оформление документов декретный отпуск молодая семья молодой специалист армия кредит отработка ребенок документы лицензия льготы выселение иск имущество сроки гражданство пособие контракт увольнение брак алименты зарплата аренда общежитие оплата приватизация право строительство договор прописка очередь раздел налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225807 Опубликовано 08.02.2015 в 13:30

Как получить деньги не встречаясь с виновным лицом.

Суд вынес решение взыскать с виновной стороны ххххх руб. Если сумма в деньгах, то как можно ее получить не встречаясь с физ лицом.

Чиквин Дмитрий :: Брест


Ключевые слова: возмещение вреда

  Ответов: 1

Есть масса способов получить деньги без личной встречи. В стране функционирует почта и банки, а также живет более девяти миллионов человек, один из которых, например, мог бы послужить посредником при передаче... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.02.2015 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2015 в 10:01

Почта, банки и посредники возьмут комиссию. Как получить что бы не платить комиссию. Слышал что это можно сделать через кассу суда. Расскажите, пожалуйста, подробнее.

Дмитрий Чиквин :: Брест


  Ответов: 1

В суде нет кассы, это не райпо. Можете дождаться, пока взыскатель обратится в службу принудительного исполнения, и суд. исполнитель вызовет Вас для уплаты суммы; при это откажитесь платить через кассу (куда все равно пошлет Вас исполнитель), а имейте с собой ровную сумму наличными, и пусть он обратит на них взыскание. Правда, это удовольствие обойдется в дополнительные 10 % от суммы, зато удовлетворите свое желание не заплатить процент банку или почте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.02.2015 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2015 в 19:31

Я - истец. Возмещать ущерб ответчик будет мне. Я не хочу его видеть и лично встречаться. Так какие я должен взять деньги и каких 10 процентов заплатить?

Чиквин Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

Тогда никаких. Либо вам добровольно выплатят деньги, которые вы требуете, (это уже проблема должника, как вам передать деньги) либо вы обратитесь к исполнителю за принудительным исполнением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 22.02.2015 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266106: Кае можно уменьшить сумму материального ущерба после ДТП

Вопрос № 246833: Как избежать уголовной ответственности за ДТП?

Вопрос № 244342: возмещение вреда нанесенного незаконным привлечением к административной ответственности

Вопрос № 224180: обеспечение исполнительного документа

Вопрос № 212645: Возмещение вреда моему здоровью

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269775Евгений24.07.17 в 10:53
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы