Вопрос № 225807 Опубликовано 08.02.2015 в 13:30

Как получить деньги не встречаясь с виновным лицом.

Суд вынес решение взыскать с виновной стороны ххххх руб. Если сумма в деньгах, то как можно ее получить не встречаясь с физ лицом.

Чиквин Дмитрий :: Брест

Ключевые слова: возмещение вреда

  Ответов: 1

Есть масса способов получить деньги без личной встречи. В стране функционирует почта и банки, а также живет более девяти миллионов человек, один из которых, например, мог бы послужить посредником при передаче...  

Сергей Магонов :: 08.02.2015 в 16:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2015 в 10:01

Почта, банки и посредники возьмут комиссию. Как получить что бы не платить комиссию. Слышал что это можно сделать через кассу суда. Расскажите, пожалуйста, подробнее.

Дмитрий Чиквин :: Брест

  Ответов: 1

В суде нет кассы, это не райпо. Можете дождаться, пока взыскатель обратится в службу принудительного исполнения, и суд. исполнитель вызовет Вас для уплаты суммы; при это откажитесь платить через кассу (куда все равно пошлет Вас исполнитель), а имейте с собой ровную сумму наличными, и пусть он обратит на них взыскание. Правда, это удовольствие обойдется в дополнительные 10 % от суммы, зато удовлетворите свое желание не заплатить процент банку или почте.  

Сергей Магонов :: 14.02.2015 в 11:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2015 в 19:31

Я - истец. Возмещать ущерб ответчик будет мне. Я не хочу его видеть и лично встречаться. Так какие я должен взять деньги и каких 10 процентов заплатить?

Чиквин Дмитрий :: Брест

  Ответов: 1

Тогда никаких. Либо вам добровольно выплатят деньги, которые вы требуете, (это уже проблема должника, как вам передать деньги) либо вы обратитесь к исполнителю за принудительным исполнением.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 22.02.2015 в 21:47