Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство компенсация брак работа сроки очередь контракт иск продажа строительство имущество льготы декретный отпуск отработка беременность раздел льготный кредит суд право приватизация раздел имущества зарплата гражданство документы амнистия права квартира долг ребенок лицензия молодая семья общежитие пособие оформление документов ип прописка оплата регистрация аренда кредит договор недвижимость распределение налоги отпуск армия развод увольнение молодой специалист оформление жилье алименты выселение налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225804 Опубликовано 08.02.2015 в 13:16

Имеет ли право бывший муж выписать из квартиры, построенной в браке?

Будучи в браке, я, муж и ребенок построили двухкомнатную квартиру с привлечением льготного кредита. Через несколько месяцев после получения ключей муж подал на развод. Нас развели. Сейчас он угрожает, что выпишет и выкинет меня на улицу, так как я в квартире никто и прав на нее не имею (считает, что строил он ее один). Говорит, что консультировался по этому поводу и ему сказали, что так как он собственник, то может выписать в любой момент. Действительно ли бывший муж может выписать меня?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: выписать из квартиры

  Ответов: 2

Нет. Лучше скорее делите с ним совместно нажитую в браке квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 08.02.2015 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если квартира строилась на семью из 3-х человек, то вы такой же сособственник, как и муж - по 1/2 доле. Следовательно, оснований для выселения и "выписки" нет. Поэтому для более точного ответа надо посм. ваш договор на строительство и истребовать справку у председателя о стоимости и участниках строительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 08.02.2015 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2015 в 13:28

А почему "скорее" делить?

Светлана :: Минск


  Ответов: 2

Имеется в виду, что в случае наличия спора и предъявления к вам требований о выселении во избежание неприятных ситуаций вам следует разделить квартиру именно сейчас. Можно и потом, если дружно живете. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 08.02.2015 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чтобы сейчас решить этот неприятный вопрос раз и навсегда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 08.02.2015 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2015 в 13:33

Квартира строилась с участием 3-х человек по инвалидности ребенка. А если кредит не выплачен, квартиру возможно разделить?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Тогда без вопросов. Если еще и субсидия начислялась, то ваша доля (за счет ребенка) будет увеличена. Возможно разделить. По кредиту - будет разделено обязательство по его выплате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 08.02.2015 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255890: выписать из квартиры

Вопрос № 255563: Выписать совершеннолетнего ребенка из квартиры

Вопрос № 254956: Можно ли выписать гр. Украины из квартиры, после того как он её мне продаст?

Вопрос № 249548: Скажите можно ли собственнику принудительно выписать из квартиры прописанное совершеннолетнее лицо?

Вопрос № 242293: Могут ли родители сами меня выписать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы