Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение налог раздел общежитие контракт оформление зарплата лицензия ребенок развод документы льготы жилье права недвижимость амнистия оплата наследство ип молодой специалист выселение право алименты очередь брак декретный отпуск договор отпуск строительство иск пособие отработка сроки приватизация молодая семья кредит имущество долг аренда суд налоги компенсация льготный кредит раздел имущества квартира беременность гражданство увольнение регистрация прописка оформление документов работа продажа армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225797 Опубликовано 08.02.2015 в 11:17

Штрафные санкции, не прописанные в договоре

Здравствуйте! Физлицо заключило договор на производство и установку кухонной мебели с юрлицом. При заключении договора была произведена оплата 50% от суммы договора, что отражено в самом договоре. В договоре НЕ ПРОПИСАНЫ никакие пункты о штрафных санкциях в случае срыва сроков производства и установки кухонной мебели. На данный момент просрочка составляет 50 дней. Предусматривает ли законодательство РБ в данной ситуации применение каких-либо штрафных санкций к производителю? Нужно ли составлять претензию, либо сразу подавать иск в суд?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: срыв сроков производства

  Ответов: 1

Если добровольно вопрос не решается - подавайте в суд (иск о защите прав потребителя - без пошлины). В случае установления вины ответчика взыщут уплаченную сумму, мор.вред (незначительный) и можно взыскать проценты за пользование по ст. 366 ГК + суд обычно дает доп.штраф в доход гос-ва. По пене - надо смотреть, что указано в дог-ре по поводу ответственности сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 08.02.2015 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы