Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел амнистия зарплата алименты договор документы льготный кредит наследство отработка молодой специалист армия компенсация ип права жилье распределение оформление долг лицензия молодая семья налог приватизация прописка право пособие налоги имущество очередь работа контракт развод декретный отпуск брак выселение ребенок оплата общежитие кредит строительство отпуск раздел имущества гражданство иск регистрация недвижимость увольнение квартира суд беременность сроки оформление документов аренда продажа льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225791 Опубликовано 08.02.2015 в 02:11

Имеет ли право собственник квартиры выписать человека?

Может ли муж выписать жену ( или после развода бывшую жену) из своей квартиры даже против ее воли? Мужу досталась квартира по дарственной до брака с женой. Есть общий ребенок. Имеет ли жена право на такую квартиру после развода?

Зенькова Анастасия :: Минск


Ключевые слова: Прописка, право собственности

  Ответов: 1

собственник имеет право в судебном порядке требовать выселения своей супруги, не имеющей права на долю собственности в его ЖП, без предоставления др. ЖП, если она систематически нарушает Правила пользования жилыми помещениями(ст.85), либо - в др. ЖП в данном НП, которое находится в собственности собственника, или его супруги(ст.95). собственник имеет право в судебном порядке требовать выселения своей бывшей супруги, не имеющей права на долю собственности в его ЖП, без предоставления др. ЖП (ст.85), либо (ст.95). поэтому - да, "Может муж выписать жену ( или после развода бывшую жену) из своей квартиры даже против ее воли", именно потому, что "досталась квартира по дарственной до брака с женой". неважно, что "Есть общий ребенок. Имеет жена право на такую квартиру после развода" - право проживать. но только до тех пор, пока не выселится сама, или не будет выселена в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.02.2015 в 07:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272142: когда нужно платить дополнительный налог на недвижимость?

Вопрос № 270703: Право собственности бывшей жены после смерти бывшего супруга?

Вопрос № 269227: Может ли сын оформить на мать приватизацию квартиры?

Вопрос № 267273: Как сохранить право собственности на часть квартиры?

Вопрос № 264881: Личная собственность или совместно нажитое имущество

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225791





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы