Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178453
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки ип приватизация льготный кредит алименты зарплата гражданство раздел имущества амнистия недвижимость развод молодая семья наследство компенсация регистрация ребенок договор налог пособие работа армия имущество продажа оформление декретный отпуск жилье лицензия увольнение контракт распределение оформление документов молодой специалист налоги квартира иск беременность выселение общежитие аренда брак строительство прописка документы очередь право льготы кредит права раздел отработка отпуск оплата долг суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22578 Опубликовано 30.03.2008 в 23:54

Здравствуйте! Шел с улицы с коляской, а впереди шла дочь, ей 6 лет. Заходили в арку, как перед нами упало ведро со строительной смесью, мы переждали, осмотрелись и решили пойти дальше. Сделали пару шагов, как в метре от меня и еще меньше от дочери упало еще одно ведро и разбилось. Дети сильно испугались, пришлось звонить скорой. Оказалось, это второклашки с чердака 13-тиэтажного дома сбрасывали ведра, которые оставили строители после утепления дома. Они были задержаны мной и отправлены в ровд. Могу ли я высказать свои претензии и кому? Кто будет отвечать за здоровье моих детей? Виноват ли жэс, что не закрыл на замок чердачные помещения или строители, которые не убрали за собой и что будет с хулиганами? Спасибо.

Руслан :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, вполне можно рассчитывать на компенсацию морального вреда, так как детям причинены нравственные страдания, тем более что скорую вызывали, ответственность считаю должны нести родители, а не строители. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 31.03.2008 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2008 в 00:16

А в жэс заявление написать можно, чтоб закрыли все тех этажи? Ведь они за это в ответе?

Руслан :: Минск


  Ответов: 1

Написать можно, конечно, но думаю, вина в произошедшем более на хулиганах, хотя обращаясь в суд с иском резонно указать ответчиками и ЖЭС, и строителей, и родителей несовершеннолетних, в РОВД оформили все? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 31.03.2008 в 00:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2008 в 00:27

Хулиганов оформили, родителей вызвали. Теперь те просят, чтоб заявление мы не писали (его завтра надо принести), согласны все решить без милиции, но мы не хотим. И не знаем, как и что лучше сделать. Ведь родители их влиятельные, как-то страшновато.

Руслан :: Минск


  Ответов: 1

Лучше заключите мировое соглашение. Меньше проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 31.03.2008 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы