Вопрос № 22578 Опубликовано 30.03.2008 в 23:54

Здравствуйте! Шел с улицы с коляской, а впереди шла дочь, ей 6 лет. Заходили в арку, как перед нами упало ведро со строительной смесью, мы переждали, осмотрелись и решили пойти дальше. Сделали пару шагов, как в метре от меня и еще меньше от дочери упало еще одно ведро и разбилось. Дети сильно испугались, пришлось звонить скорой. Оказалось, это второклашки с чердака 13-тиэтажного дома сбрасывали ведра, которые оставили строители после утепления дома. Они были задержаны мной и отправлены в ровд. Могу ли я высказать свои претензии и кому? Кто будет отвечать за здоровье моих детей? Виноват ли жэс, что не закрыл на замок чердачные помещения или строители, которые не убрали за собой и что будет с хулиганами? Спасибо.

Руслан :: Минск

  Ответов: 1

Думаю, вполне можно рассчитывать на компенсацию морального вреда, так как детям причинены нравственные страдания, тем более что скорую вызывали, ответственность считаю должны нести родители, а не строители.  

Адвокат Егор Папковский :: 31.03.2008 в 00:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2008 в 00:16

А в жэс заявление написать можно, чтоб закрыли все тех этажи? Ведь они за это в ответе?

Руслан :: Минск

  Ответов: 1

Написать можно, конечно, но думаю, вина в произошедшем более на хулиганах, хотя обращаясь в суд с иском резонно указать ответчиками и ЖЭС, и строителей, и родителей несовершеннолетних, в РОВД оформили все?  

Адвокат Егор Папковский :: 31.03.2008 в 00:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2008 в 00:27

Хулиганов оформили, родителей вызвали. Теперь те просят, чтоб заявление мы не писали (его завтра надо принести), согласны все решить без милиции, но мы не хотим. И не знаем, как и что лучше сделать. Ведь родители их влиятельные, как-то страшновато.

Руслан :: Минск

  Ответов: 1

Лучше заключите мировое соглашение. Меньше проблем.  

Vayceh Algerd :: 31.03.2008 в 20:39