Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184667
 Всего ответов: 208821
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оформление документов отработка армия суд налог увольнение долг прописка регистрация раздел распределение декретный отпуск права ип наследство брак беременность пособие льготный кредит выселение продажа жилье договор зарплата сроки ребенок налоги иск кредит гражданство компенсация алименты оплата приватизация имущество недвижимость документы молодой специалист молодая семья раздел имущества развод квартира льготы лицензия очередь право амнистия работа общежитие оформление контракт строительство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225776 Опубликовано 06.02.2015 в 09:46

лишение родительских прав иностранца

Как лишить родительских прав отца ребенка,если в течении более 5 лет он уклоняется от воспитания и финансовой помощи ребенку? (он гражданин 2 стран (болгарии и молдавии) и проживающий в болгарии). В прошлом году в марте я подала иск в суд на лишение прав,указав адрес по его прописке в молдавии,так как адрес проживания в болгарии мне был неизвестен),в декабре состоялся суд на котором мне сообщили что ответа от молдавской стороны не пришло и ничем мне не могут помочь. Дело было закрыто. После чего я подала новый иск на лишение родительских прав но с указанием болгарского адреса там где он когла-то снимао квартиру и проживал,но впоследствии скорее всего съехал(доподлинно неизвестно).через несколько недель меня вызвал в суд уже новый судья по делу сообщив что минимум еще 6 месяцев будут ждать ответа от болгарской стороны,и если его не последует,лишить его прав не смогут. Подскажите,как можно все таки разрешить данную ситуацию. Все доказательства с моей стороны очевидны:он ни разу за период 5 лет 4 мес не приехал чтоб повидать ребенка,денег на его содержание не высылает,ребенок не помнит что есть у него отец.в первый год еще звонил по праздникам на домашний теоефон,а позже и это делать перестал. Как защитить права ребенка?

иванова е :: гродно


Ключевые слова: лишение прав, иностранец

  Ответов: 1

Обращайтесь в болгарский суд, будет быстрее. Что касается самого дела, то независимо от ответа болгарской стороны я не вижу перспективы: нет достаточных оснований для лишения родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2015 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261722: Отменяется ли дополнительное наказание, по истечению основного?

Вопрос № 260682: срок лишения водительских прав не более 5 лет по решению суда за долг по гражданскому иску?

Вопрос № 259100: Как удочерить ребенка от первого брака

Вопрос № 252437: лишение прав

Вопрос № 250392: Лишение прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225776





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
82 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы