Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   181 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191010
 Всего ответов: 215904
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог армия очередь льготы квартира беременность долг приватизация отпуск контракт оформление документов компенсация строительство алименты сроки увольнение раздел имущества оплата кредит продажа общежитие наследство регистрация зарплата декретный отпуск распределение льготный кредит гражданство налоги раздел отработка суд имущество жилье прописка амнистия пособие ребенок молодая семья оформление брак документы развод недвижимость работа права выселение аренда иск молодой специалист договор лицензия право ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225769 Опубликовано 06.02.2015 в 00:19

Могу ли я написать заявление о возмещении морального ущерба и пользовании чужими средствами?

Здравствуйте, мой знакомый по работе был приглашен ко мне на день рождения, остался на ночь, на утро следующего дня он похитил денежные средства из моей квартиры, после заявления мною в милицию и возбуждения уголовного дела он признал свою вину. Возместил ущерб. Второй момент, в тот же день (в который была совершена кража) он обманным путем завладел денежными средствами (якобы передать мне, но моего согласия не было) у человека, у которого я просил в долг. Эти денежные средства мне переданы не были. В данном случае он тоже признал свою вину, возместил ущерб (часть до заявления и часть после). Было возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч.1 и ст. 209 ч. 2. Могу ли я подать заявление в отношении данного гражданина о возмещении морального ущерба и пользовании чужими средствами, либо подскажите, что я могу ему предъявить.

Бойдак Виктор :: Минск


Ключевые слова: мошенничество, Кража

  Ответов: 1

О возмещении морального и материального вреда (возврате денег) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.02.2015 в 07:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277177: Кто несёт ответственность за мою вещь и кто должен компенсировать

Вопрос № 276262: Кража в России

Вопрос № 275112: Правомерно ли подача иска после суда?

Вопрос № 273135: Порча имущества

Вопрос № 261503: Кража или самоуправство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
89 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277247Екатерина17.01.18 в 15:46
277246Василий17.01.18 в 15:44
262529Иван17.01.18 в 15:20
277240Александрова...17.01.18 в 15:14
277243Виктория17.01.18 в 15:02
277212Нина17.01.18 в 15:00
277245Матюхина Ири...17.01.18 в 14:54
277241Анна Семашке...17.01.18 в 14:51
276185Инна17.01.18 в 14:47
277237Иван17.01.18 в 14:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы