Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие имущество отпуск увольнение компенсация молодая семья отработка суд аренда налоги права брак наследство ип оформление льготы алименты кредит регистрация выселение льготный кредит зарплата ребенок продажа прописка договор квартира жилье налог очередь декретный отпуск молодой специалист раздел работа раздел имущества сроки оплата амнистия недвижимость долг беременность гражданство пособие развод армия контракт строительство лицензия право оформление документов приватизация распределение иск документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225759 Опубликовано 05.02.2015 в 21:29

Как лишить родительских прав?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. С мужем разведена, двое детей остались со мной. На алименты не подавала. Детьми отец не интересуется, материально не помогает, в общем в их жизни по факту его вообще нет. Но как только начинаются какие-то вопросы ( визы, паспорта, элементарно справки из ЖЕСа), то сразу необходимо его присутствие. А найти его ну просто нереально. К тому же часто отсутствует как в городе, так и стране. Как можно лишить его родительских прав? Если, например, он даст согласие на отказ от них. Как это лучше сделать? И если он будет лишен отцовства, будут ли изменены данные в свидетельстве о рождении детей, или останется запись о нем , как об отце? Спасибо.

Жминько Анжела :: Брест


Ключевые слова: лишение отцовства, родительских прав

  Ответов: 1

В описанной ситуации если он напишет отказ от ребенка у нотариуса, только тогда будет перспектива лишить прав в суде. Если нет, взыскивайте алименты, чтобы доказать, что он их не платит, без этого прав не лишат :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.02.2015 в 07:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 88739: могу ли я подать на лишение родительских прав

Вопрос № 59055: Как лишить жену родительских прав?

Вопрос № 240945: Как выписать отца из свидетельства о рождении дочки?

Вопрос № 238415: Права матери в разводе

Вопрос № 226517: Имеем ли мы с ребёнком какие-либо льготы или гос поддержку, если лишить бывшего мужа отцовства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
143 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы