Вопрос № 225731 Опубликовано 05.02.2015 в 15:27

Могу ли я совершать ремонтные работы до 23:00?

Доброго дня. Скажите, актуально ли Постановление Сов. Мин от 21 мая 2013 года «Об утверждении правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений» ? http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C21300399&p1=2 Могу ли я производит ремонт в жилом доме в 22:00 ? Спасибо

Виктор Щепинов :: Брест

Ключевые слова: ремонт, закон, постановление сов мина

  Ответов: 1

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16.05.2013 № 384 "О некоторых вопросах переустройства и перепланировки, установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, а также реконструкции жилых домов" пункт 20. В период проведения переустройства и (или) перепланировки в многоквартирных и блокированных жилых домах запрещается: производить в выходные и праздничные дни работы по переустройству и (или) перепланировке, создающие шум или вибрацию, а также начинать такие работы ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни. А в вашем постановлении от 21 мая имеется в виду что после 23 часов вообще нельзя шуметь - громко включать телевизор, не хлопать дверями и т.п.  

Status Quo :: 05.02.2015 в 15:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2015 в 17:12

Не могли бы Вы тогда ещё уточнить, когда вообще возможно тогда делать ремонт? Подавляющее большинство граждан трудоустроены и трудятся в среднем до 17:30. Итого на ремонт отводится 1 час времени, кроме того на выходных - ремонт запрещён. Не работать и делать ремонт? Налог за тунеядство. Так каким же образом делать ремонт в только что сданной новостройке? Спасибо

Виктор Щепинов :: Брест

  Ответов: 1

вам же ответили, когда: с 9:00 до 19:00 по рабочим дням. а в остальном - да, вы абсолютно правы: "Подавляющее большинство граждан трудоустроены и трудятся в среднем до 17:30". и хотят после рабочего дня отдыхать, а не слушать ваш перфоратор с функцией молотка. да и вы на своем рабочем месте, вряд ли будете востребованы в качестве работника, "измученного ремонтом"? поэтому, чтобы соблюдать закон, никому не мешать, человек, собирается с деньгами, закупается, берет отпуск и долбит и сверлит в указанное время. или поручает эту работу специалистам. а иначе, теперь достаточно телефонного звонка, даже анонимного, участковому, тот приходит, опрашивает соседей близлежащих квартир, те подтверждают, он звонит вам м выписывает штраф. и вы даже не будете знать, кто "настучал"! таков закон, нравится он отдельным гражданам или нет.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 05.02.2015 в 17:35