Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190988
 Всего ответов: 215876
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение документы аренда армия пособие отработка беременность алименты работа льготы кредит оформление документов компенсация выселение оплата ип молодая семья иск продажа налог сроки контракт договор амнистия декретный отпуск жилье регистрация общежитие долг лицензия раздел имущества наследство очередь прописка недвижимость налоги брак строительство оформление права отпуск квартира приватизация раздел льготный кредит имущество зарплата увольнение молодой специалист гражданство право ребенок суд развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225719 Опубликовано 05.02.2015 в 14:12

Имеются ли основания для оформления права собственности

Доброго времени дня! Мой вопрос: В браке родителями был построен дом, в домовой книге владельцем был указан отец (книга до сих пор на руках). Брак был расторгнут в 1978 году; пока неясно, оформлялся ли судом раздел имущества, но вероятнее всего, что нет (решение суда утеряно, сейчас принимаются меры по розыску информации через архив). Сразу после расторжения брака отец выписался и убыл по новому месту жительства. Мать с ребенком осталась проживать в доме, взяв на себя все расходы по содержанию дома. Отец умер четыре года назад (в БТИ за ним никакого имущества не зарегистрировано). Имеются ли у матери какие-то основания оформить дом себе в собственность, и если да, то какие документы ей для этого нужны и какие действия ей теперь надо предпринимать? Заранее благодарю.

Андриенко :: Витебск


Ключевые слова: оформление документов, имущество поле развода

  Ответов: 1

Оформление дома в собственность матери исключено, так как дом построен в период брака. В связи с со смертью отца, его доля в праве собственности на дом входит в состав наследственного имущества и в настоящее время собственником доли является его наследник (-ки), если наследство было им принято. Из вашего вопроса видно, что дом не зарегистрирован в органах ""БТИ", а значит речь следует вести о стройматериалах. В связи с большим объемом требующихся уточняющих вопросов, вам следует предоставить все имеющиеся у вас документы и обратиться за консультацией лично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 09.02.2015 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 276770: имею ли я право ввозить товар для коммерческого использования(ИП) с территории Польши на легковом автомобиле

Вопрос № 276679: Есть ли в РБ определение межкомнатная перегородка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225719





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы