Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186760
 Всего ответов: 211097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья очередь регистрация льготный кредит раздел документы недвижимость оформление документов выселение раздел имущества развод ребенок отпуск молодой специалист права распределение наследство налоги брак суд контракт ип кредит льготы армия пособие алименты жилье сроки зарплата лицензия квартира аренда оплата увольнение имущество договор беременность строительство декретный отпуск работа иск налог долг отработка компенсация прописка продажа амнистия оформление гражданство общежитие право приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225712 Опубликовано 05.02.2015 в 13:51

вынужденный прогул?

Добрый день. Сложилась сложная ситуация. Составляю иск на своего работодателя, в связи с нарушением. Ситуация такова. 3 января 2015 г. у меня закончился контракт, контракт я отказалась продлевать. Наниматель был об этом извещен. Последний мой рабочий день был 31 декабря 2014г. Однако до сих пор меня не рассчитали и в трудовую, которая с моего момента трудоустройства хранилась у меня (т.к. наниматель отказался ее взять), не поставлена отметка об увольнении. Вопрос такой. Какие выплаты мне положены. (какие выплаты я могу истребовать с нанимателя?). Знаю, что положена заработная плата за декабрь и плюс компенсация за каждый день просрочки окончательного расчета. А положена ли мне выплата за время вынужденного прогула? Ведь я фактически еще не уволена?

Латушко Татьяна :: Солигорск


Ключевые слова: прогул, вынужденный, увольнение, нет записи в трудовой книжке, просрочка расчета

  Ответов: 1

Заработная плата за декабрь, + при задержке выдачи трудовой книжки по вине нанимателя работнику выплачивается средний заработок за все время вынужденного прогула, и дата увольнения при этом изменяется на день выдачи трудовой книжки. Можно еще зарплату за декабрь проиндексировать за задержку выплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 05.02.2015 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264850: Имеют ли право уволить по статье за прогул без трудового договора?

Вопрос № 257733: имеет ли право наниматель уменьшить отпуск

Вопрос № 257201: Имеет ли право работодатель уволить меня по статье за прогул?

Вопрос № 256335: Имеет ли место нарушение нанимателем трудового законодательства?

Вопрос № 255575: больничный совпал с отпуском, а ставят "прогул"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272329Николаенко Р.20.09.17 в 10:26
272323Вишневский Д...20.09.17 в 10:21
272328Алешин Федор20.09.17 в 10:06
272321Иванова Евге...20.09.17 в 09:26
272320Маргарита20.09.17 в 09:20
272270Лагун Кристи...20.09.17 в 09:17
272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы