Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185860
 Всего ответов: 210043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист раздел приватизация распределение выселение контракт ребенок налог налоги наследство аренда декретный отпуск ип отпуск зарплата компенсация недвижимость гражданство права амнистия строительство льготы раздел имущества суд оплата работа иск имущество прописка продажа очередь молодая семья сроки кредит оформление документов лицензия алименты оформление общежитие развод армия регистрация квартира брак увольнение льготный кредит пособие договор документы жилье отработка долг право беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225709 Опубликовано 05.02.2015 в 13:35

Может ли гражданин РФ получить гражданство РБ?

Добрый день. Я гражданин РФ, постоянно проживающий в РБ и имеющий документ - вид на жительство; получаю пенсию 1 раз в квартал в Беларусбанке в белорусских рублях. Хочу получать пенсию в российских рублях по карточке ежемесячно. Для этого хочу прописаться в РФ. Т.е. зарегистрироваться в РФ, но при этом проживать в РБ. А ведь получается, что мой вид на жительство в РБ будет аннулирован, тем самым встанет вопрос о имуществе, которое зарегистрировано на мне и находится на территории РБ. Могу ли я получить второе (двойное/множественное) гражданство РБ?

Белый Николай :: Гомель


Ключевые слова: гражданство, вид на жительство, имущество, регистрация

  Ответов: 1

Утрата Вами права на проживание в Беларуси никак не влияет на имущество. Приобрести гражданство Беларуси и сохранить при этом гражданство России практически невозможно (обратное - запросто), хотя бывают хитрые способы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.02.2015 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270335: Как можно выехать заграницу,имея только вид на жительство

Вопрос № 269667: что делать со спецразрешением на право занятия трудовой деятельности

Вопрос № 269626: какие нужны основания для получения вида на жительство

Вопрос № 268452: Вид на жительство по ходатайству от работодателя

Вопрос № 267178: Получение пособия на погребение имевшего вид на жительство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225709





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
939 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
289 ответов
2846 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
173 ответов
137 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
123 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
38 благодарностей
7. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260579Екатерина23.08.17 в 11:00
271187Ромаш Елена23.08.17 в 10:57
271104Надежда23.08.17 в 10:47
269707Елена23.08.17 в 10:39
271154Василий Петр...23.08.17 в 10:32
271179Раиса Иванов...23.08.17 в 10:29
271183Авласцов Ник...23.08.17 в 10:27
271176Креер Татья...23.08.17 в 09:24
271151Побелустиков...23.08.17 в 08:53
271177Евгений23.08.17 в 08:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы