Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты прописка договор налог раздел имущества право сроки выселение оформление документов права пособие приватизация документы кредит ребенок иск отпуск аренда зарплата контракт декретный отпуск ип оформление регистрация армия раздел очередь развод молодой специалист отработка беременность амнистия строительство общежитие долг лицензия молодая семья налоги компенсация недвижимость работа продажа жилье льготный кредит увольнение оплата льготы наследство гражданство суд квартира имущество распределение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225706 Опубликовано 05.02.2015 в 13:26

Может ли украинец находится в Беларуси 180 дней в году подряд?

Уважаемые юристы! Как известно украинец может временно пребывать в Беларуси 90 дней в полугодие ИЛИ 180 в календарном году. Отсюда два вопроса: 1. Можно ли находится 180 дней подряд? (в календарном году) 2. Если в течении этих 180 дней устроится к белорусскому нанимателю на работу то по окончанию периода 180 дней уже не нужно возвращатся на Украину чтобы ждать полгода до окончания календарного года, верно? Спасибо!

Сергей Т. :: Украина


Ключевые слова: регистрация иностранцев, временное пребывание

  Ответов: 1

Он может находиться и 365 дней в году, зависит от его статуса в Беларуси. Временно пребывающий - 90 дней в течение полугода (180 дней в году). 180 дней зараз нельзя. 2. Если устроиться на работу к белорусскому нанимателю, то нужно еще иметь разрешение на работу. И если не изменять свой статус в Беларуси, то по истечении 90 дней нужно уезжать в Украину. Чтобы не уезжать, нужно изменить свой статус с временно пребывающего на временно проживающего или на постоянно проживающего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.02.2015 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243151: Чем грозит отсутствие страховки и регистрации

Вопрос № 236827: Временное пребывание, угроза депортации

Вопрос № 234680: да

Вопрос № 232923: Является ли проект трудового договора основанием для продления срока временного пребывания?

Вопрос № 229834: Прошение о разовом посещении РБ во время высылки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225706





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы