Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг льготный кредит жилье беременность гражданство молодой специалист распределение раздел зарплата строительство наследство права компенсация отпуск армия раздел имущества общежитие иск недвижимость документы договор работа оформление документов развод суд оформление лицензия контракт кредит налог аренда молодая семья брак алименты декретный отпуск очередь ип продажа приватизация прописка имущество ребенок право отработка увольнение льготы оплата выселение квартира сроки регистрация пособие налоги амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225705 Опубликовано 05.02.2015 в 13:24

можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка по месту жительства отца в арендной квартире без согласия матери

здравствуйте. мой муж был женат, от первого брака есть несовершеннолетняя дочь. после развода по решению суда место жительства ребенка определено по месту жительства матери (в общежитии). ребенок еще до развода проживал у родителей мужа и сейчас также там проживает. Можем ли мы прописать ее без согласия матери по месту жительства отца в арендной (государственной)квартире?

кунайко анна :: пинск


Ключевые слова: прописка, ребенок, согласие

  Ответов: 1

Нет, не можете. Для этого необходимо согласие матери, или решение суда о передаче ребенка на воспитание отцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 05.02.2015 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2015 в 14:10

А мы можем получить согласие только на конкретный адрес места прописки или "общее" согласие на любой адрес, на который мы в будущем можем прописаться? и где(в какой структуре) можно получить это согласие?

кунайко анна :: пинск


  Ответов: 1

Если будет решение суда о передаче несовершеннолетнего ребенка на воспитание отцу, то с этим решением отец сможет регистрировать ребенка по своему месту жительства без согласия матери когда угодно и где угодно. Если такового решения нет, то согласие второго родителя потребуют при приеме конкретного заявления о регистрации по конкретному адресу, то есть согласие второго родителя нужно будет брать каждый раз. И нет таких структур, которые выдают эти согласия - это же согласие второго, отдельно проживающего, родителя, а не "структуры". Либо мать пишет своё заявление-согласие непосредственно у паспортиста, либо передаёт отцу ребенка нотариально заверенное заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 05.02.2015 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2015 в 14:41

Если по решению суда будет определено место жительства ребенка по месту жительства отца, это же не означает, что она лишается материнских прав?

кунайко анна :: пинск


  Ответов: 1

Нет, не означает. Она станет отдельно проживающим родителем. У отца появится право (но не обязанность) подать исковое заявление о взыскании с неё алиментов на содержание ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 05.02.2015 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258038: необходимо ли согласие 2-го собственника на регистрацию моего мужа

Вопрос № 254759: Согласие родителя на выезд ребёнка за границу

Вопрос № 254227: Что нужно для дарения приватизированной квартиры от брата к брату?

Вопрос № 248174: Нужно согласие совершеннолетних, зарегистрированных в квартире, для оформления договора дарения с правом пожизненного проживания

Вопрос № 247778: для регистрации второго мужа нужно согласие только собственника или всех совершеннолетних

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225705





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы