Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180692
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск очередь права развод лицензия контракт пособие льготы иск налоги отпуск работа строительство договор кредит имущество гражданство долг право аренда отработка оформление беременность увольнение налог оформление документов жилье брак компенсация льготный кредит алименты ребенок документы распределение оплата продажа амнистия зарплата наследство приватизация ип квартира армия суд раздел имущества молодая семья регистрация раздел молодой специалист сроки общежитие недвижимость прописка выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225701 Опубликовано 05.02.2015 в 12:58

Незаконноя оценка стоимости приватизации типовой квариры?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с беззаконием чиновников!!! Ситуация такова. Моя семья с 1969 г. по 2013 г проживала в многоквартирном аварийном доме барачного типа, который все это время планировался под снос (р-н Грушевки). Наша 3-хкомнатная квартира 62 кв.м. не была приватизирована по этой причине (снос). В 2013 г. расселением и сносом нашего дома занялась частная фирма-застройщик. Всем предлагали только квартиры со вторичного рынка жилья, причем в плохом состоянии. В итоге мы выбрали взамен нашей - квартиру в типовом панельном многоэтажном доме 1984 г.п. (лучшее из худшего, как говорится), 3 комнаты, 63 кв.м. (стандартная "чешка"). Изначально наш старый дом находился в ведомстве Белорусской Железной Дороги, и теперь наша новая квартира тоже на их балансе состоит. После переезда сразу занялись приватизацией. Так вот нам БелЖД выставила счет для приватизации самой обычной типовой "панельки" - почти 900 (девятьсот) миллионов!!!!!!!! Объяснили это тем, что при покупке данной квартиры, ее поставили на баланс в ведомстве по той стоимости, которую выплатил застройщик (т.е. 105,000 у.е. по прошлогоднему курсу). ВОПРОС: имеют ли право считать нам стоимость приватизации, исходя из суммы, которую выплатил застройщик? Имели ли право в БелЖД ставить на свой баланс рыночную стоимость квартиры при ее покупке? Должны ли они были узнать в исполкоме оценочную сотимость квартиры и ту сумму, которую потратило гос-во при строительстве дома с учетом цен 1991 г, а потом уже ставить на баланс стоимость квартиры? Почему подобные квартиры, если их приватизировать через исполком, оцениваются примерно в 200-250 миллионов, но уж никак не в 900 миллионов?!! Отец и мать мои - пенсионеры, отец - инвалид 2 группы. Имеют ли они льготы при приватизации квартиры?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: приватизация, снос жилья, оценочная и рыночная стоимость

  Ответов: 1

О какой приватизации вы говорите? У квартиры есть собственник - юридическое лицо. То есть квартира не государственная. За сколько квартиру купили - за столько на баланс и поставили. Я бы эту квартиру хоть завтра за 900 млн. бел. руб. купил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 05.02.2015 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246106: Какое жильё предоставят после сноса?

Вопрос № 242476: сколько квартир и какой площадью мы получим?

Вопрос № 217808: на что я могу расчитывать при сносе жилья.

Вопрос № 86457: Что причитается за снесённый частный дом?

Вопрос № 77511: Могут ли отказать в регистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы