Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация лицензия молодая семья наследство пособие гражданство кредит беременность ип недвижимость права очередь брак прописка армия общежитие долг ребенок право развод иск льготный кредит квартира зарплата отработка продажа льготы оплата сроки аренда оформление документов увольнение выселение раздел имущества раздел алименты налоги молодой специалист налог работа строительство приватизация распределение декретный отпуск контракт договор амнистия документы регистрация жилье имущество отпуск оформление суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225700 Опубликовано 05.02.2015 в 12:54

Куда прописать новорожденного ребенка

Уважаемые юристы, помогите. Я с ребенком от первого брака прописаны в квартире бывшего мужа. Сейчас состою в новом браке и у меня скоро родится ребенок. Подскажите куда я могу прописать ребенка, если своего жилья у меня нет, а муж сказал, что к себе его не пропишет и его родители тоже, а мы живем во второй квартире родителей? И может ли он с родителями выгнать меня с ребенком на улицу?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: прописка, регистрация

  Ответов: 1

По своему месту прописки с письменного согласия отца ребенка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.02.2015 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2015 в 13:27

Согласия на прописку в квартиру бывшего мужа мне никто не даст, да и я этого не хочу. Как я могу прописать ребенка к мужу?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

согласие бывшего мужа на регистраци вашего несовершеннолетнего ребенка в ЕГО квартиру и не нужно. согласие отца ребенка - нужно. если отец ребенка не дает своего согласия на регистрацию вашего общего ребенка по своему месту жительства, то НИКАК вы не сможете ребенка зарегистрировать. суд, по вашему требованию, может признать местом жительства вашего ребенка - ваше место жительства. т.е. квартиру бышего мужа. тогда согласие отца на регистрацию туда ребенка уже не потребуется. обращаю ваше внимание, что зарегистрировать("прописать") своего ребенка без чьего-либо согласия вы можете ТОЛЬКО по месту своей регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.02.2015 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Без его согласия - никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 05.02.2015 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2015 в 13:42

А суд может признать место жительства ребенка у отца и принудительно прописать его к отцу ребенка без его согласия

Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

))дважды, руским по-белому отвечено: НИКАК и ТОЛЬКО ПО ВАШЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА! не, надо еще "что-то спросить"! хорошие-таки, у нас законы: а то бы и не заметил, как к тебе "приписали бы" чьего-то ребенка!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.02.2015 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может только по исковому заявлению отца, но не по вашему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 05.02.2015 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2015 в 14:02

Так получается как ребенка завести так пожалуйста, а как прописать по человечески так иди вон. Я не думаю, что в суде нельзя разрешить данную ситуацию, а ребенка прописать ни какого-нибудь, а родного. Почему я должна его прописывать к бывшему мужу, если у меня есть настоящий и я с ним проживаю в квартире его родителей?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.02.2015 в 08:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261659: Как прописать ребенка у бабушки(дедушки)?

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Вопрос № 261095: что сребенком после моей выписки

Вопрос № 261021: Имеют ли право выписать из общежития через суд детей и мать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225700





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы