Вопрос № 225700 Опубликовано 05.02.2015 в 12:54

Куда прописать новорожденного ребенка

Уважаемые юристы, помогите. Я с ребенком от первого брака прописаны в квартире бывшего мужа. Сейчас состою в новом браке и у меня скоро родится ребенок. Подскажите куда я могу прописать ребенка, если своего жилья у меня нет, а муж сказал, что к себе его не пропишет и его родители тоже, а мы живем во второй квартире родителей? И может ли он с родителями выгнать меня с ребенком на улицу?

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: прописка, регистрация

  Ответов: 1

По своему месту прописки с письменного согласия отца ребенка  

Дмитрий :: 05.02.2015 в 12:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2015 в 13:27

Согласия на прописку в квартиру бывшего мужа мне никто не даст, да и я этого не хочу. Как я могу прописать ребенка к мужу?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 2

согласие бывшего мужа на регистраци вашего несовершеннолетнего ребенка в ЕГО квартиру и не нужно. согласие отца ребенка - нужно. если отец ребенка не дает своего согласия на регистрацию вашего общего ребенка по своему месту жительства, то НИКАК вы не сможете ребенка зарегистрировать. суд, по вашему требованию, может признать местом жительства вашего ребенка - ваше место жительства. т.е. квартиру бышего мужа. тогда согласие отца на регистрацию туда ребенка уже не потребуется. обращаю ваше внимание, что зарегистрировать("прописать") своего ребенка без чьего-либо согласия вы можете ТОЛЬКО по месту своей регистрации.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.02.2015 в 13:34

Без его согласия - никак.  

Игорь Олегович :: 05.02.2015 в 13:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2015 в 13:42

А суд может признать место жительства ребенка у отца и принудительно прописать его к отцу ребенка без его согласия

Екатерина :: Минск

  Ответов: 2

))дважды, руским по-белому отвечено: НИКАК и ТОЛЬКО ПО ВАШЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА! не, надо еще "что-то спросить"! хорошие-таки, у нас законы: а то бы и не заметил, как к тебе "приписали бы" чьего-то ребенка!))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.02.2015 в 13:50

Может только по исковому заявлению отца, но не по вашему.  

Игорь Олегович :: 05.02.2015 в 13:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2015 в 14:02

Так получается как ребенка завести так пожалуйста, а как прописать по человечески так иди вон. Я не думаю, что в суде нельзя разрешить данную ситуацию, а ребенка прописать ни какого-нибудь, а родного. Почему я должна его прописывать к бывшему мужу, если у меня есть настоящий и я с ним проживаю в квартире его родителей?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 08.02.2015 в 08:08