Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата контракт право строительство алименты иск раздел имущества налог документы сроки пособие долг молодой специалист общежитие суд амнистия отпуск оформление документов продажа увольнение распределение права армия жилье имущество регистрация декретный отпуск беременность отработка гражданство компенсация ребенок развод приватизация оформление выселение аренда наследство прописка льготы работа оплата льготный кредит недвижимость молодая семья налоги кредит раздел договор лицензия брак очередь ип квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225687 Опубликовано 05.02.2015 в 10:37

Уменшение алиментов или содержания

Здраствуйте.Мой гражданский муж платит алименты и содержание на бывшую супругу 40% от зарплаты.В декабре у нас родился общий ребенок,отцовства он доказал,сейчас я в декрете и имеем грудного ребенка,может муж подать на уменьшение содержания,или лучше мне подать на алименты и содержания?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Алименты, содержание

  Ответов: 1

не "лучше мне подать на алименты", а только так. после взыскания алиментов на содержание вашего ребенка в размере 16,5%, плательщик будет иметь право обратиться в суд за уменьшением их размера на содержание первого ребенка - до тех же 16,5%. может сожитель "подать и на уменьшение содержания". но не думаю, что его уменьшат. могут даже и увеличить. т.к. по применяющемуся правилу, за плательщиком должно сохраняться не менее 50% заработка. т.к. в настоящее время содержание уплачивается в размере 15%(кратном БВ), то в случае взыкания алиментов на двух детей - 33%, размер содержания может составить 17%(кратный БВ). вы взыскать средства на свое содержание не можете, т.к. не являетесь женой(бышей женой) плательщика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.02.2015 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260015: Рассмотрение алиментов

Вопрос № 257163: имею ли я право на содержание?

Вопрос № 256783: Имею ли я право подать на своё содержание

Вопрос № 254262: Могу ли я взыскать алименты на ребенка и свое содержание за период,с которого я не проживаю с бывшем мужем?

Вопрос № 241681: Постановление Министерства Здравоохранения РБ 11 августа 2009г. № 91

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы