Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов армия отпуск аренда документы льготный кредит наследство квартира амнистия раздел недвижимость приватизация строительство раздел имущества прописка декретный отпуск продажа ип пособие молодой специалист беременность кредит брак иск льготы налог распределение договор зарплата лицензия очередь гражданство отработка выселение регистрация сроки оформление ребенок имущество жилье работа оплата увольнение алименты развод права налоги молодая семья компенсация долг контракт общежитие право суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225678 Опубликовано 05.02.2015 в 08:50

Расходы при оформлении наследства

Здравствуйте!очень нужно точно знать,какие расходы несут наследники по завещанию,иностранные граждане,при принятии и оформлении наследства,открытого в РБ(часть квартиры).спасибо!

Алексей :: Минск


Ключевые слова: Наследство, платежи

  Ответов: 2

как и все -уплата госпошлины при оформлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 05.02.2015 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

граждане РБ - наследники 1-й очереди, уплачивают госпошлину 1 БВ за подачу заявления о принятии наследства, госпошлину 1 БВ - за получение свидетельства о принятии наследства, а также оплачивают расходы по оформлению документов нотариусом(примерно такая же сумма). а иностранные граждане и граждане Беларуси, не являющиеся налоговыми резидентами (если они в текущем году фактически проживали на территории Республики Беларусь менее 183 дней), дополнительно должны уплатить подоходный налог 13%. налог уплачивается до нотариальной регистрации. т.е. гражданину необходимо в налоговую инспекцию по месту расположения квартиры, представить декларацию по подоходному налогу и на основании сделанного там расчета уплатить налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.02.2015 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259836: Могу ли я требовать возмещение убытков за несвоевременное перечисления платежей банком?

Вопрос № 258716: раскройте, пожалуйста, категорию иные обязательные платежи

Вопрос № 238204: Провоз б/у станка на территорию РБ

Вопрос № 231787: Какием таможенные платежи уплачивать?

Вопрос № 228230: Имеет ли право гаражный кооператив требовать оплату задолжности при наличии справки что задолжности нет.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
149 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы