Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа отработка компенсация раздел имущества сроки молодой специалист армия ип строительство наследство налог оплата беременность права декретный отпуск пособие раздел оформление документов увольнение иск право оформление зарплата молодая семья квартира ребенок приватизация регистрация договор имущество долг контракт очередь льготы кредит общежитие отпуск аренда распределение налоги прописка жилье лицензия документы амнистия брак суд алименты выселение недвижимость гражданство продажа льготный кредит развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225665 Опубликовано 04.02.2015 в 23:41

как посчитать госпошлину при уменьшении алиментов, если алименты составляли 50% прожиточного минимума из-за низкой з/п

Добрый день уважаемые юристы! хочу задать такой вопрос: как расчитать цену иска и госпошлину на уменьшение алиментоа, если за последние 12 месяцев з/п была такой маленькой, что 25% от нее было меньше 50% прожиточного минимума, то есть размер алиментов составлял 50% прожиточного минимума. ведь получается, что 25% что 16,5% - все равно одна и таже сумма.

марус ольга :: минск


Ключевые слова: цена иска, госпошлина, уменьшение алиментов

  Ответов: 1

Цена иска определяется в исках об уменьшении или увеличении платежей или выдач – суммой, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи или выдачи, но не более чем за один год (ст. 120 ГПК п.6).Госпошлина 5%. Рассчитайте, на какую сумму за год уменьшатся платежи, а затем исходя из этой суммы, рассчитайте госпошлину 5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 07.02.2015 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2015 в 23:05

Спасибо за ответ. Но ведь в том ведь и дело, что размер алиментов не изменяется, ведь в иске я прошу уменьшить алименты с 25% до 16,5%. но за последний год з/п была такой маленькой, что размер алиментов составлял не 25% от нее, а 50% бюджета прожиточного минимума, соответственно и если бы размер алиментов был 16,5%, то все равно бы алименты составляли бы 50% бюджета прожиточного минимума. то есть уменьшения суммы бы не было. или в этом случае мы забываем, что платил на самом деле 50% бюджета прожиточного минимума, а считаем просто от з/п за год?

марус ольга :: минск


  Ответов: 1

просто посчитайте госпошлину и оплатите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 08.02.2015 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241708: цена иска

Вопрос № 214953: как правильно сформулировать требования

Вопрос № 210001: как определить цену квартиры

Вопрос № 74174: Уменьшение размера алиментов

Вопрос № 244828: алименты на второго ребенка (уменьшение алиментов на первого ребенка)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225665





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы