Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия работа недвижимость раздел регистрация ип приватизация гражданство оформление документов распределение беременность оплата выселение декретный отпуск права общежитие отработка долг очередь кредит налог молодой специалист имущество армия суд жилье продажа развод оформление контракт иск отпуск пособие наследство налоги компенсация прописка льготный кредит договор документы увольнение зарплата ребенок квартира молодая семья льготы право лицензия аренда брак раздел имущества сроки алименты строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225661 Опубликовано 04.02.2015 в 20:40

Может ли отец отказаться от ребёнка, если его никто не усыновляет?

Я с мужем не проживают уже 5 лет. Будучи беременной от другого мужчины я подала на развод. Мы развелись. Когда у меня родился ребёнок его автоматически записали на бывшего мужа, т.к. я разводилась будучи беременной. Может ли он написать отказ от ребёнка. Я не против. С чего нам начинать?

Белая Татьяна :: Светлогорск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

для отказа отца от ребенка и даче им согласия на его усыновление, мнение матери ребенка не существенно. для написания, отец ребенка обращается в орган опеки и попечительства с таким заявлением и там составляет документ. на основании письменного отказа от ребенка и согласия на его усыновление, орган опеки и попечительства - отдел образования при исполкоме, обращается в суд с иском о лишении данного родителя родительских прав. далее процесс развивается по ходу событий. в результате чего, родитель судом лишается родительских прав. однако, есть не такой позорный вариант. формальный родитель обращается в суд с иском об оспаривании отцовства, где вы его иск поддержите(возможно суд назначит экспертизу(днк)), на основании чего будет принято решение об исключении сведений о нем, как об отце из записи акта рождения ребенка. с решением суда в загсе выдадут новое свидетельство о рождении ребенка. где сведения об отце ребенка внесут по вашей фамилии, имя оставят прежнее, отчество ребенка запишут по вашему указанию. нюансы этого варианта лучше обсудить с адвокатом. согласие на усыновление ребенка в отказе нужно для того, чтобы впоследствии, ребенка можно было свободно усыновить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 05.02.2015 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225661





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы