Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191076
 Всего ответов: 215980
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата развод молодой специалист контракт молодая семья амнистия зарплата компенсация отработка кредит документы алименты гражданство продажа увольнение квартира ребенок наследство аренда иск пособие договор имущество недвижимость оформление льготный кредит лицензия права беременность прописка общежитие очередь армия оформление документов брак жилье налоги приватизация регистрация выселение сроки строительство суд раздел имущества отпуск право налог ип долг декретный отпуск распределение льготы работа раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225641 Опубликовано 04.02.2015 в 17:12

Как остаться в сети мастерских?

Я работник в одной из сети мастерских по ремонту компьютеров. Сеть состоит из 5-6 точек по городу Минску. Работаю на форму организации - ЧУП. На текущий момент хочу выкупить право аренды у своего начальника и работать как бы сам на себя. НО! Начальник предлагает остаться под его документами, ибо и кассовый, и интернет сайт - получается моя точка относится к определенной сети. Я не против, ибо компания уже известная, сетью интересуются клиенты, т.е. очень много плюсов остаться в данной сети мастерских. Но вопрос только как это осуществить юридически, как сделать так, чтобы я стал совладельцем(но по документам я буду иметь право только на одну мастерскую). Мастерская работает более 10 лет, клиенты наработаны, я работаю с момента основания и давно задумываюсь о собственном деле. Вопрос к вам, господа юристы, возможно ли создания и подписания какого-либо документа, согласно которому мой начальник не будет иметь право на данную мастерскую, но при условии работать под его документами.

Прохоров Виктор :: Минск


Ключевые слова: ЧУП, работа на себя, договор

  Ответов: 1

У вас возможно 3 варианта из наиболее подходящих: 1. стать соучредителем, но при этом необходима преобразование из ЧУП в иную форму (ООО,ОДО и др. на Ваше усмотрение) - в этом случае возможно получение прибыли по итогам отчетного периода соразмерно Вашей доле и доходам мастерской.2.регистрация Вас в кач. юр.лица (или ип), выделение мастерской из общего бизнеса и продажа Вам.3.регистрация Вас в кач. юр.лица (ип) и создание новой мастерской со всеми вытекающими (смена док-тов, кса и др.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 04.02.2015 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2015 в 13:21

Вопрос-уточнение: можно ли заключить какой-либо договор или расписку, заверенную у нотариуса, согласно которому(которой)мой начальник не будет претендовать на доход с данной мастерской, только по документам (субаренда/налоги/фсзн-все буду платить я, но от его лица, т.к. по документам я буду все равно работник). Понимаю, что вопрос покажется смешным и не совсем грамотным, но все же спрошу - возможно ли составление такого документа? Заранее спасибо

Прохоров Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Такая расписка не будет иметь юр.силы. Я уже отмечала, что вы можете оценить примерную стоимость вашей прибыли с данной точки и указать в учред.док-тах об этом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 05.02.2015 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274439: Как закрывается частный ЧУП если умирает учредитель, он же директор?

Вопрос № 274438: Как закрывается частный ЧУП если умирает учредитель, он же директор?

Вопрос № 273556: ЧУП можно ли заниматься оказанием услуг и и торговлей?

Вопрос № 272778: Делиться ли имущество ЧУП между бывшими супругами?

Вопрос № 270271: Реорганизация ЧУП в ООО без последствии касаемо 6 Декрета Президента РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225641





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
99 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 16:00
277313Владимир18.01.18 в 15:44
277310Татьяна18.01.18 в 15:27
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы