Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180737
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие оформление амнистия работа декретный отпуск суд общежитие право приватизация документы аренда молодой специалист лицензия раздел имущества льготы прописка зарплата наследство контракт регистрация оплата иск молодая семья налог развод налоги увольнение армия гражданство договор распределение права кредит сроки строительство компенсация льготный кредит жилье беременность ип долг квартира раздел выселение брак отработка алименты оформление документов очередь недвижимость имущество отпуск продажа ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225636 Опубликовано 04.02.2015 в 16:29

Примут ли документы на развод в суде без оригинала свидетельства о заключении брака?

Хочу подать на развод. Для подачи заявления нужен оригинал свидетельства о заключении брака. Муж против развода, оригинал у него, не отдает. Примут ли документы без оригинала?Также буду подавать на взыскание алиментов. В справке о составе семьи с места моего проживания значусь только я и мои родители. Ребенок прописан у родителей мужа, где муж и проживает. Но ребенок,конечно, живет со мной.Как в таком случае доказать,что ребенок находится на иждивении у меня?

Виктория :: Минск


Ключевые слова: развод, свидетельство, алименты

  Ответов: 3

Можно без свидетельства, попросив суд истребовать его у мужа. Для определения места жительства ребенка необходимо грамотно составить иск в суд о расторжении брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 04.02.2015 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

как не стыдно так отвечать....Идите в ЗАГС, получите дубликат.По поводу ребенка обратитесь к участковому, который после опроса соседей и др возможных лиц, подтвердит, что ребенок проживает с вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей_Скороход :: 05.02.2015 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемые коллеги. Разделяю Ваше беспокойство по поводу моего ответа. Однако зачем и Вы, Уважаемый А.Схороход, отправляете женщину в ЗАГС, если все равно иск примут без свидетельства и после развода оно уже никому не нужно. Что касается ГРАМОТНОГО иска о расторжении брака раз пошла такая непонятная канитель и судя по комментам УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ не сталкивались с нынешней практикой по делам об определении места жительства ребенка. Так вот, в исках на образцах в суде касательно ребенка никаких указаний не имеется. А это значит что в решении суда также ничего не укажут. Следовательно во избежание дальнейших споров в суде и подачи доп.исков в заявлении о расторжении брака следует указать С КЕМ БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ЧТОБЫ ПРОЖИВАЛ ВАШ РЕБЕНОК. Однако, помните в случае, если местом жительства ребенка определят Ваше место жительства, отец имеет право обратиться в суд с иском о снятии ребенка с регистрационного учета в связи с его выездом на другое постоянное место жительства к маме. Так что послушайте всех, а сделайте по-свойму. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 05.02.2015 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2015 в 17:12

Спасибо за ответ. А что значит "грамотно составить заявление"? Есть какие-то нюансы, на которые стоит обратить внимание? Не могли бы посоветовать, на что конкретно стоит?

Виктория :: Минск


  Ответов: 2

Для того, чтобы ребенок остался с вами и это было закреплено в решении суда, иск о расторжении брака не поможет. Все нюансы разумно проговаривать на очной консультации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.02.2015 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Зайдите в суд, там на информационном стенде поищите образцы заявлений. По образцу напишите свое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 05.02.2015 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263118: Имеют ли право не переводить по месту работы?

Вопрос № 261535: Как получить документ из ЗАГСа о браке другого человека?

Вопрос № 257359: переоформление свидетельства о рождении

Вопрос № 228388: можно ли не менять фамилию когда ошибка на беларусском языке

Вопрос № 219035: свидетельство государственного социального страхования

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225636





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы