Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка права кредит право распределение молодой специалист брак жилье прописка декретный отпуск оформление документов общежитие алименты налоги компенсация налог отпуск очередь контракт долг ребенок квартира льготный кредит армия гражданство молодая семья иск амнистия строительство договор суд регистрация развод продажа документы пособие оплата увольнение ип выселение наследство работа раздел аренда беременность лицензия приватизация сроки раздел имущества имущество недвижимость зарплата льготы оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225631 Опубликовано 04.02.2015 в 16:13

Сумма ремонта превысила начисленную сумму компенсации. Страховая отказалась доплачивать. Кто прав?

По страховому случаю с ДТП страховая начислила определённую сумму. Сумма ремонта + сумма купленных б.у. деталей превысила суммму компенсации на несколько млн руб. Подал в страховую заявление на доначисление средств по фактическим затратам (согласно указу от 14 апреля 2014 года клиент имеет право на полное возмещение затрат). Все документы с СТО и кассовые чеки по деталям предоставил. Страховая отказалась от доначисления средств мотивировав это тем, что ремонт делался не в полном соответсвии со списком, который указал оценщик. Делалась доп. окраска двери, чтобы не выделался цвет вновь покрашеных элементов, но сумма этой покраски прописана в чеке и без неё мне все равно должны доплатить несколько млн. бел. руб. Кто прав в этой ситуации? Думаю подать иск в суд на страховую. Спасибо.

Михаил :: Минск


Ключевые слова: выплата компенсаций, дтп, страховой случай

  Ответов: 2

Добрый день. Исходя из описанной Вами ситуации у Вас имеются основания для оспаривания решения страховой в суде. Однако, для более точного ответа следует изучить имеющиеся у Вас документы. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 04.02.2015 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

все что не указано в акте осмотра (работы, замены и т.п.) в суд или куда либо еще нести бессмысленно. указ вы толкуете несколько однобоко полное да не полное, не возмещается т.н. обновление т.с., а в остальном все сказанное коллегой верно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.02.2015 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258851: Где обжаловать сумму выплаты страховки?

Вопрос № 247417: Страховая не хочет платить в валюте и вообще всячески тянет с выплатой

Вопрос № 234859: Могу ли я оспорить сумму, выплаченную страховой компанией?

Вопрос № 230074: куда обращаться при наступлении страхового случая

Вопрос № 191772: Можно ли заявить иск о взыскании ущерба со сторонней организации по страховому случаю, если в страховке было отказано?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225631





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы