Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180922
 Всего ответов: 204386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка права развод декретный отпуск общежитие льготный кредит договор кредит ребенок очередь распределение зарплата продажа молодой специалист контракт документы недвижимость выселение раздел имущества молодая семья налог беременность сроки наследство иск брак право оформление льготы оплата аренда армия налоги суд жилье гражданство пособие отработка раздел работа квартира компенсация долг оформление документов амнистия приватизация отпуск увольнение регистрация ип лицензия алименты имущество строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225619 Опубликовано 04.02.2015 в 14:55

как оформить наследство или переписать квартиру

Я проживаю с дочерью и 93-летним отцом в 3-комнатной квартире. Мать умерла 1,5 года назад. Отец сейчас при смерти, срок 1-2 месяца. Есть младшая сестра, она замужем, живут вдвоём в 4-комнатной квартире. Отношения с ней трудные. Я всю жизнь прожила с родителями, сейчас ухаживаем с дочерью за ним. Сестра старается избежать этого, ей не хочется. После ухода отца наша квартира по наследству должна делиться между мной и сестрой. Квартира приватизирована. Получается, что, имея большую свою квартиру, сестра претендует и на часть (какую?) нашей квартиры. Посоветуйте, что можно предпринять в такой срок и сохранить за нами квартиру, куда и к кому обратиться.

Борушко Людмила :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 2

Сестра будет такой же наследницей как и вы если не будет завещания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.02.2015 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Необходимо также выяснить, кто был участниками приватизации. Если сестра была, то она может выделить свою долю, но она будет несущественной. Если нет, то при отсутствии завещания и отсутствии других наследников нотариус выдаст Вам свидетельство по 1/2 доле на квартиру. Поэтому завещание необходимо. Но если сестра нетрудоспособная - будет иметь обязат.долю независимо отзавещания, если не откажется. Однако, для более точного ответа необходимо изучить Ваши документы. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 04.02.2015 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265021: что будет с социальным жильем после смерти нанимателей

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
176 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
673 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50
265080Шарипова Дар...30.03.17 в 16:46
265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы