Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186899
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы права оформление документов алименты раздел имущества иск армия отработка долг продажа отпуск строительство ип пособие общежитие декретный отпуск имущество договор гражданство молодой специалист очередь документы оформление жилье развод зарплата выселение приватизация квартира увольнение право недвижимость оплата работа аренда брак распределение регистрация амнистия лицензия молодая семья ребенок суд раздел налоги сроки контракт налог наследство льготный кредит компенсация беременность кредит прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22558 Опубликовано 30.03.2008 в 11:48

Я прошу помощи. Я развелся с женой, сейчас делим общую 3-х комнатную квартиру. Я прошу себе одну комнату и компенсацию за отхождение от равенства долей. У нас двое несовершеннолетних детей. Т.к. стоимость квартиры большая, то естественно, выгодней просить большую комнату с лоджией, т.к. тогда наименьшая компенсация (5 150 000 руб.). Может кто-нибудь может мне помочь и подсказать адвоката, т.к. у нас в городе я не могу найти адвоката, а платить огромные деньги и потом потерять не очень хочеться (я уже заплатил более 1000 у.е.). Я предлагал бывшей супруге размен 2-х и однокомнатную квартиры с доплатой пополам, но она отказалась в категорической форме. Даже в худшем случае, если суд отойдет от равенства долей в пользу детей, бывшей супруге нужно мне выплатить 15 000 у.е., чтобы оставить себе квартиру, но как это организовать я не знаю. Мне негде жить, сейчас вынужден снимать квартиру, и обидно, что я получал квартиру, приватизировал ее, сам делал ремонт, а сейчас остаюсь ни с чем. Помогите, пожалуйста.

Владимир :: Жлобин


  Ответов: 1

Уважаемый Владимир, приобретение квартиры период брака путем приватизации абсолютно не означает, что квартира является совместным имуществом. Жилое помещение (доля в жилом помещении), приватизированное совместно проживающими в нем супругами, является их общей совместной собственностью, если оба супруга участвовали в приватизации. Если при приватизации были использованы только Ваши жилищные квоты, то о разделе говорить нет смысла... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 30.03.2008 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2008 в 22:23

Квартира является совместнонажитым имуществом, и так как бывшая супруга отказалась от добровольного раздела, я был вынужден обратиться в суд с иском о разделе квартиры. Но мне нужен адвокат, чтобы защитить мои интересы, т.к. бывшая жена со своим адвокатом готовы даже преступить закон, но лишить меня квартиры. Помогите, пожалуйста.

Владимир :: Жлобин


  Ответов: 1

Что значит лишить? Они подали встречный иск с требованием выплатить Вам компенсацию или какой вариант она предлагает? Думаю Ваше дело не представляет большой сложности, любой адвокат проводит много аналогичных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 30.03.2008 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2008 в 00:31

Они подали встречный иск об увеличении доли, вместо 1/2, она просит 2/3. Но изначально я взял справку не о рыночной стоимости квартиры, а об остаточной стоимости. Как лишить квартиры, я пока не знаю, т.к. заседание было отложено, пока не определят место жительство детей. На компенсацию у бывшей нет денег, и она не расчитывает на рыночную стоимость квартиры. Хотя она подала другой иск: на раздел машины, которую мы продали еще при ведении общего хозяйствования. Я ее продал своей матери за 2 000 000 руб, т.к. требовался ремонт и после продажи и ремонта мы всей семьей пользовались автомобилем, пока мать его не продала. Но бывшая взяла справку (хотя машина была в нашем пользовании, запрос делали от ее адвоката без предоставления автомобиля, т.е. цена взята из каталога на исправную машину), где стоимость машины 18 000 000 и требует 2/3 от стоимости, учитывая интересы детей. А дальше за счет машины - забрать квартиру.

Владимир :: Жлобин


  Ответов: 1

Несуразица полнейшая, требовать 2/3 от стоимости машины с учетом интереса детей в данном случае просто невозможно. Такое требование адекватно только при разделе квартиры, в которой невозможен раздел в равных долях, и решается вопрос о том, кому отдать бОльшую часть... Тогда интересы детей учитывается, а при разделе другого имущества ни о каком отступлении от равенства долей и речи быть не может... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 03.04.2008 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2008 в 22:45

Я приватизировал квартиру за чеки "Имущество", которые я покупал с рук, оформляя договор в банке на свое имя. Участвуют ли дети в приватизации в таком случае? Ведь как я понимаю я просто обменял в банке деньги на чеки, или есть какие-то особенности?

Владимир :: Жлобин


  Ответов: 1

Ознакомьтесь с Вашим приватизационым договором, в нем прописаны все лица, которые принимали участие в приватизации. В вашей ситуации, судя по всему, дети не принимали участие в приватизации. Но вполне вероятно, что при приватизации учитывалась их жилищная квота. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 23.04.2008 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы