Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 176652
 Всего ответов: 199640
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги












Облако тэгов:
общежитие права документы зарплата квартира прописка раздел молодая семья имущество строительство амнистия льготный кредит иск жилье оформление документов беременность налоги раздел имущества декретный отпуск налог кредит сроки пособие распределение работа развод алименты приватизация очередь продажа оплата брак льготы компенсация отработка недвижимость лицензия ребенок гражданство долг ип право молодой специалист суд наследство отпуск контракт армия договор оформление увольнение выселение регистрация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225579 Опубликовано 04.02.2015 в 09:35

Какие права имеет пасынок на прописку в арендное жилье?

Здравствуйте! Моему свекру выделили арендное жилье, он хочет прописать туда моего мужа. Мой муж-сын от первого брака жены свекра. Какие права имеет мой муж, если свекор его не усыновлял? В браке свекор и свекровь уже 20 лет, у обоих по двое детей от первых браков. Пожалуйста, помоги мне разобраться в этой ситуации. Заранее огромное спасибо

Гуляй Дарья :: Минск


Ключевые слова: прописка, арендное жилье, пасынок

  Ответов: 2

На мой взгляд тут можно поступить следующим образом:подписать соглашение о признании вашего мужа членом семьи свекра в соотв. Со ст24 жилищного кодекса.далее ваш свекр может с согласия других прописаных в той квартире лиц прописать вашего мужа на основании ранее заключенного соглашения.в соотв. Со ст 56 жилищного кодекса.можно сделать таким образом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воробьев Андрей :: 04.02.2015 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Бессмысленная затея. С "сыном от первого брака жены свекра" соглашение заключить нельзя ибо они друг другу не приходятся ни родственниками, ни свойственниками ... см. п.п.49 и 51 ст.1 ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.02.2015 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2015 в 10:23

Спасибо за ответ. Пожалуйста, поясните еще, где мы можем узнать о подписании данного соглашения? В какой орган нам надо обратиться? Спасибо

Гуляй Дарья :: Минск


  Ответов: 1

http://www.gisp.gov.by/index.php/vlast/219-otdely-i-upravleniya/otdel-zhkkh... образец .регистрация его происходит в районном, городском, поселковом, сельском исполнительных комитетах, местной администрации района в городе и считается заключенным с момента его регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воробьев Андрей :: 04.02.2015 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217198: Может ли муж прописать в мою квартиру своего сына?

Вопрос № 256550: Как можно сменить арендное жилье?

Вопрос № 253149: перейдет ли квартира в арендное жилье?

Вопрос № 252047: Может ли моя младшая дочь получить арендное жильё?

Вопрос № 251357: Возможна ли приватизация арендного жилья молодым специалистом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Рудик Виктор +375445916390
299 ответов
43 благодарностей
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
192 ответов
2583 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юрист +375298548837 МТС+375296253244 Vib
190 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. просто адвокат
163 ответов
395 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
726 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
64 ответов
2795 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Дмитрий
60 ответов
800 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Наталья Шишло
56 ответов
635 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Екатерина Строгина
53 ответов
705 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

259600Сергей07.12.16 в 19:07
259663Петровская О...07.12.16 в 18:10
259667Тищенко Вале...07.12.16 в 18:08
259573Иванов Олег07.12.16 в 18:03
259666Коломиец Жан...07.12.16 в 17:41
259646Лазаренко На...07.12.16 в 17:28
259660Денис07.12.16 в 17:05
259658Кирилл Ушаков07.12.16 в 15:59
259656Мария 07.12.16 в 15:08
259650Якимович Вла...07.12.16 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы