Вопрос № 225575 Опубликовано 04.02.2015 в 08:04

куда идти с заявлением о расторжении брака

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,куда идти с вопросом о разводе,в суд или загс?? у нас детей нет,спора по имуществу не ведем. Хотим оба и как можно быстрее. Спасибо!!!

Ирина :: Минск

Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Кодекс о браке и семье. Статья 35.1. Расторжение брака органом, регистрирующим акты гражданского состоянияРасторжение брака органом, регистрирующим акты гражданского состояния, производится по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей и спора об имуществе. При обращении в орган, регистрирующий акты гражданского состояния, супруги должны подтвердить, что у них не имеется общих несовершеннолетних детей и спора об имуществе.Расторжение брака производится органом, регистрирующим акты гражданского состояния, по истечении одного месяца со дня подачи совместного заявления о расторжении брака. Простым языком в загс с вашими заявлениями. Будут еще вопросы - обращайтесь.  

Воробьев Андрей :: 04.02.2015 в 08:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2015 в 11:11

Огромное спасибо!!! т.е. для подачи заявления на развод в загсе мы нужны оба?один из нас это заявление подать не может?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Только вдвоем.если вы хотите развестись, а он нет, то только через суд.  

Воробьев Андрей :: 04.02.2015 в 11:17