Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда суд долг наследство молодая семья налоги развод раздел имущества алименты прописка увольнение очередь пособие налог оформление беременность контракт общежитие выселение квартира регистрация льготы строительство кредит ип отпуск договор право гражданство амнистия лицензия льготный кредит армия права компенсация оформление документов декретный отпуск работа приватизация жилье продажа раздел оплата имущество сроки иск документы зарплата ребенок распределение недвижимость отработка молодой специалист брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225575 Опубликовано 04.02.2015 в 08:04

куда идти с заявлением о расторжении брака

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,куда идти с вопросом о разводе,в суд или загс?? у нас детей нет,спора по имуществу не ведем. Хотим оба и как можно быстрее. Спасибо!!!

Ирина :: Минск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Кодекс о браке и семье. Статья 35.1. Расторжение брака органом, регистрирующим акты гражданского состоянияРасторжение брака органом, регистрирующим акты гражданского состояния, производится по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей и спора об имуществе. При обращении в орган, регистрирующий акты гражданского состояния, супруги должны подтвердить, что у них не имеется общих несовершеннолетних детей и спора об имуществе.Расторжение брака производится органом, регистрирующим акты гражданского состояния, по истечении одного месяца со дня подачи совместного заявления о расторжении брака. Простым языком в загс с вашими заявлениями. Будут еще вопросы - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воробьев Андрей :: 04.02.2015 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2015 в 11:11

Огромное спасибо!!! т.е. для подачи заявления на развод в загсе мы нужны оба?один из нас это заявление подать не может?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Только вдвоем.если вы хотите развестись, а он нет, то только через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воробьев Андрей :: 04.02.2015 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264772: Может ли жена утаить семейные деньги при разводе?

Вопрос № 264458: нарушает ли мои права бывшая супруга

Вопрос № 264256: поделить имущество после развода

Вопрос № 264151: имеет ли право муж на дом при разводе

Вопрос № 264018: Имеет ли муж при разводе на часть жилплощади моих родителей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы