Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки недвижимость контракт молодой специалист работа строительство декретный отпуск регистрация увольнение иск договор армия отработка очередь отпуск беременность льготы компенсация лицензия наследство оформление алименты суд приватизация амнистия раздел имущества жилье молодая семья брак зарплата долг право права документы имущество оплата ип развод выселение кредит раздел налоги пособие аренда продажа ребенок оформление документов льготный кредит налог распределение квартира прописка общежитие гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225569 Опубликовано 03.02.2015 в 23:34

Нужно ли закрелять авторские права?

Здравствуйте.Нужно ли закрепить авторские права за слоганом?К примеру: МТС «На шаг впереди»

Матякубов Роман :: Минск


Ключевые слова: авторское право,

  Ответов: 1

авторские права закпреплять за слоганом бессмысленно. Слоганы относятся в товарным знакам, следовательно нужно использовать право промышленной собственности, а не авторское право. Тем более, что подобный знак уже зарегистрированв РБ "всегда на шаг впереди" №33579 и даже знак №33550 содержит такой же слоган. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 04.02.2015 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2015 в 13:28

В январе 2012 года получено у нотариуса свидетельство о праве на наследство( 1/5 приватизированной квартиры), но в БТИ не оформлено до сих пор. Вопросы:1. Можно ли сейчас оформить это наследство? 2. Если да, то как это сделать?

Евгения :: Минск


  Ответов: 2

см регламент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 04.02.2015 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 04.02.2015 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257261: Требуется ли получать авторское право?

Вопрос № 250582: Что нужно сделать для регистрации авторства компьютерной программы и для получения на основе этого денежных выплат?

Вопрос № 247927: Можно ли зарегистрировать псевдоним и куда по этому вопросу обращаться?

Вопрос № 245596: Как зарегистрировать авторские права на книгу?

Вопрос № 238818: Использование фото в личных целях.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы