Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел компенсация лицензия пособие очередь отпуск льготы брак развод приватизация беременность строительство иск армия налог прописка квартира оплата жилье ип оформление декретный отпуск выселение распределение аренда раздел имущества регистрация алименты договор работа молодой специалист гражданство налоги документы ребенок оформление документов контракт кредит продажа зарплата молодая семья льготный кредит наследство общежитие недвижимость суд отработка амнистия увольнение право долг имущество права сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225566 Опубликовано 03.02.2015 в 23:03

могу ли я оказаться от дачи показаний

моя несовершеннолетняя дочь с одноклассницами шла из школы домой и видела мужчину в" не пристойном виде".Нас уже вызывали для дачи показаний,было опознание этого человека.следователь нас уверял,что больше нас дергать не будут.и вот опять поменялся следователь и нас опять вызывают для дачи показаний,получается опять все сначала.мы только начали забывать этот ужас.отсюда вопрос могу ли я как законный представитель моей дочери отказаться от показаний,чтобы нас больше не трогали,мы хотим жить спокойно.если бы я знала что так будет ,то я бы с самого начала отказалась .нам сказали,что если откажешься,то будет штраф(за дачу ложных показаний)

К. Наталья :: Барановичи


Ключевые слова: уголовное право

  Ответов: 1

свидетель обязан подчиняться законным распоряжениям органа, ведущего уголовный процесс, и вправе не свидетельствовать лишь против себя и своих родственников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 03.02.2015 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2015 в 07:17

значит,я могу отказаться свидетельствовать против себя и своих родственнников.а штраф?нам ничего не будет.

К.Наталья :: Барановичи


  Ответов: 2

судя по всему, статус у Вашей дочери - не свидетель, а потерпевший. В отличие свидетеля он ОБЯЗАН давать показания. За отказ или уклонение от их дачи наступает ответственность. Сочувствую от всей души Вашей ситуации, но думаю, Вы тоже не хотите, чтобы то, что пришлось пережить Вашему ребенку, перенести и другие, тем более, если это зависит от повторной дачи показаний. Уголовная ответственность за отказ от показаний наступает с 16 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.02.2015 в 07:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вообще-то и свидетель и потерпевший обязаны давать показания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 18.02.2015 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268097: Наказание по статье 417 УК РБ

Вопрос № 267436: нуждаюсь в защитнике

Вопрос № 265818: куда можно обратиться с ходатайством о примирении сторон

Вопрос № 237919: здоровье

Вопрос № 233066: По халатности мне выбили 3 зуба, что я могу предъявить обидчику?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы