Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180879
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира суд беременность иск лицензия жилье ип брак договор раздел молодой специалист долг строительство компенсация недвижимость оформление льготы сроки продажа отпуск документы очередь приватизация наследство армия отработка развод оформление документов оплата увольнение льготный кредит право кредит регистрация имущество прописка контракт зарплата выселение амнистия права молодая семья декретный отпуск алименты общежитие раздел имущества ребенок аренда пособие налог налоги работа распределение гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225565 Опубликовано 03.02.2015 в 22:58

Что делать с неделимым домом при разделе имущества?

Здравствуйте! Совместным имуществом супругов является дом, планировка которого не позволяет разделить его при разводе на равные доли, не ущемляя ни одного из них. Таким образом, при подаче иска на раздел имущества, одному супругу могут присвоить дом, а второму денежную компенсацию за его часть дома, я правильно понимаю? От чего зависит, кому присвоят дом, а кому компенсацию? Если мужу присудят выплатить денежную компенсацию, но у него нет такой суммы, как быть дальше?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: развод, дом, имущество

  Ответов: 1

Неправильно понимаете. Возможность или невозможность раздела дома, в т.ч. с учетом перепланировки, определяет соответствующая экспертиза. Тем более, если дом - единственное место жительства. А нет денег - значит решение будет неисполнимо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.02.2015 в 07:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264128: Есть ли шанс пепеоформить дом на родителей?

Вопрос № 263635: Как мне прописаться и жить у будущей жены в общежитии имея во владении собственный дом в том же городе?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262394: Можно ли участок под лпх переделать/перепродать под жилищные застройки

Вопрос № 262167: Какие права имеют брат с племянником в моем доме

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы