Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит суд строительство общежитие молодой специалист иск права имущество очередь алименты молодая семья право раздел распределение отпуск налог оплата квартира оформление зарплата развод работа приватизация налоги выселение оформление документов договор амнистия беременность прописка льготы гражданство лицензия увольнение сроки наследство продажа документы декретный отпуск кредит контракт компенсация долг ип брак раздел имущества армия регистрация аренда пособие жилье отработка ребенок недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225558 Опубликовано 03.02.2015 в 21:25

Согласие на прописку

Блокированный жилой дом с двумя квартирами. 1/2 дома приватизирована соседями, в 1/2 проживаю я и дочь по договору найма с организацией. Чье согласие нужно для прописки в моей 1/2 части еще одного человека (не родственника).

Елена :: Кореличи


Ключевые слова: прописка согласие

  Ответов: 1

нужно согласие всех совершеннолетних граждан, зарегистрированных в квартире, где вы являетесь нанимателем, свободные 15м2, договор найма. всё. переспрашивать "а что, согласия соседей не нужно?" - не нужно, потому, что оно не нужно. а на ваш предыдущий вопрос ответ процитирую: 2. Владельцы собак, кошек обязаны строго выполнять санитарно-ветеринарные нормы и правила их содержания, обеспечивать безопасность людей, не допускать загрязнения этими животными общедоступных мест. 3. При соблюдении указанных в пункте 2 настоящих Правил требований разрешается содержать: 3.1. собак, кошек в занимаемой одной семьей отдельной квартире, но не более двух животных в отдельной квартире многоквартирного жилого дома. В квартире, где проживает несколько нанимателей (собственников), не более одного животного на семью нанимателя (собственника) при согласии всех совершеннолетних граждан, проживающих в квартире. и прокомментирую: поэтому, на основе данных в вашем вопросе, мой ответ будет: нет, соседи НЕ обязаны спрашивать у вас разрешения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.02.2015 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2015 в 22:56

спасибо большое, что откликнулись. если собака находится на общей территории, и соседи мотивируют это тем, что нет вычленения,значит вся земля общая, куда хочу-туда привязываю собаку, обеспечивается ли это безопасность людей, проживающих на этой территории?

Елена :: Кореличи


  Ответов: 1

если собака находится на общей территории, то она должна быть на поводке и в наморднике, если ее высота в холке, больше 25 см. если меньше - достаточно поводка. а в их квартире они могут, не нарушая правил, содержать двух животных, не спрашивая вашего разрешения. спрашивать должны, если на две семьи одна квартира. у вас квартиры разные. поэтому, на общей территории, куда хочу туда и привязываю - в наморднике, но по согласию с вами. объясните им, что коль общая территория и они сами это понимают, то решать все нужно на ней сообща. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.02.2015 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы