Вопрос № 225558 Опубликовано 03.02.2015 в 21:25

Согласие на прописку

Блокированный жилой дом с двумя квартирами. 1/2 дома приватизирована соседями, в 1/2 проживаю я и дочь по договору найма с организацией. Чье согласие нужно для прописки в моей 1/2 части еще одного человека (не родственника).

Елена :: Кореличи

Ключевые слова: прописка согласие

  Ответов: 1

нужно согласие всех совершеннолетних граждан, зарегистрированных в квартире, где вы являетесь нанимателем, свободные 15м2, договор найма. всё. переспрашивать "а что, согласия соседей не нужно?" - не нужно, потому, что оно не нужно. а на ваш предыдущий вопрос ответ процитирую: 2. Владельцы собак, кошек обязаны строго выполнять санитарно-ветеринарные нормы и правила их содержания, обеспечивать безопасность людей, не допускать загрязнения этими животными общедоступных мест. 3. При соблюдении указанных в пункте 2 настоящих Правил требований разрешается содержать: 3.1. собак, кошек в занимаемой одной семьей отдельной квартире, но не более двух животных в отдельной квартире многоквартирного жилого дома. В квартире, где проживает несколько нанимателей (собственников), не более одного животного на семью нанимателя (собственника) при согласии всех совершеннолетних граждан, проживающих в квартире. и прокомментирую: поэтому, на основе данных в вашем вопросе, мой ответ будет: нет, соседи НЕ обязаны спрашивать у вас разрешения.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.02.2015 в 22:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2015 в 22:56

спасибо большое, что откликнулись. если собака находится на общей территории, и соседи мотивируют это тем, что нет вычленения,значит вся земля общая, куда хочу-туда привязываю собаку, обеспечивается ли это безопасность людей, проживающих на этой территории?

Елена :: Кореличи

  Ответов: 1

если собака находится на общей территории, то она должна быть на поводке и в наморднике, если ее высота в холке, больше 25 см. если меньше - достаточно поводка. а в их квартире они могут, не нарушая правил, содержать двух животных, не спрашивая вашего разрешения. спрашивать должны, если на две семьи одна квартира. у вас квартиры разные. поэтому, на общей территории, куда хочу туда и привязываю - в наморднике, но по согласию с вами. объясните им, что коль общая территория и они сами это понимают, то решать все нужно на ней сообща.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.02.2015 в 23:09