Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок армия налоги документы наследство развод распределение льготный кредит увольнение налог контракт льготы очередь молодая семья недвижимость строительство аренда права молодой специалист право оформление документов квартира долг кредит иск приватизация брак ип амнистия зарплата декретный отпуск работа договор компенсация оформление продажа регистрация алименты пособие имущество раздел имущества выселение гражданство беременность сроки отработка прописка суд общежитие лицензия отпуск раздел жилье оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225557 Опубликовано 03.02.2015 в 21:02

разрешение на содержание собаки

Блокированный жилой дом с двумя квартирами с отдельным входом и общим двором. 1/2 дома приватизирована соседями, в 1/2 проживаю я по договору найма с организацией. Вычленение не произведено. Должны ли соседи брать согласие у меня на содержание собаки.

Елена :: Кореличи


Ключевые слова: собака соседи вычленение

  Ответов: 3

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 03.02.2015 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответ некорректен. Если в доме несколько квартир, Ваше согласие как лица, проживающего в другой квартире, не требуется согласно ПРАВИЛСОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ СОБАК, КОШЕК, А ТАКЖЕ ОТЛОВАБЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬПри этом, указанные правила регулируют содержание животных в квартире, но не жилом доме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.02.2015 в 07:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

у этой женщины, судя по предыдущему вопросу, собака будет проживать в общем дворе, какие тут могут быть сомнения в корректности предыдущего ответа... Написали ерунду, ввели в заблуждение гражданку...)))) развели распри между соседями, так и до третьей мировой недалеко :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей_Скороход :: 04.02.2015 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2015 в 12:58

Спасибо большое! С содержанием в квартире все понятно. а на общем дворе имеют право соседи содержать собаку без моего согласия?

Елена :: Кореличи


  Ответов: 1

я же вам вчера отвечал. если хотите - цитата из упомянутых выше "Правил..." 4. Владельцы собак, кошек обязаны: ... 4.4. выводить в случае надобности собак из квартир или иных изолированных помещений, а также с изолированных территорий в места общего пользования на коротком поводке и в наморднике, за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом до 25 сантиметров в холке, которых можно выводить на поводке без намордника; 4.5. производить выгул собак в местах, отведенных для этих целей местными исполнительными и распорядительными органами; "общий двор", это - "места общего пользования". ваши соседи имеют право содержать собаку на "общем дворе" в том месте, которое вы совместно согласуете. если вы не согласитесь, то они на "общем дворе" вообще не имеют право содержать собаку. они имеют право проходить через "общий двор" равно, как по другим дворам, улицам и местам общего пользования с собакой, держа ее на поводке и в наморднике. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.02.2015 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2015 в 17:16

Спасибо большое за содержательный ответ и уделенное время!!!!

Елена :: Кореличи


  Ответов: 1

приходите к нам еще.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей_Скороход :: 04.02.2015 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225557





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы