Вопрос № 225557 Опубликовано 03.02.2015 в 21:02

разрешение на содержание собаки

Блокированный жилой дом с двумя квартирами с отдельным входом и общим двором. 1/2 дома приватизирована соседями, в 1/2 проживаю я по договору найма с организацией. Вычленение не произведено. Должны ли соседи брать согласие у меня на содержание собаки.

Елена :: Кореличи

Ключевые слова: собака соседи вычленение

  Ответов: 3

да  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 03.02.2015 в 21:08

Ответ некорректен. Если в доме несколько квартир, Ваше согласие как лица, проживающего в другой квартире, не требуется согласно ПРАВИЛСОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ СОБАК, КОШЕК, А ТАКЖЕ ОТЛОВАБЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬПри этом, указанные правила регулируют содержание животных в квартире, но не жилом доме  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.02.2015 в 07:37

у этой женщины, судя по предыдущему вопросу, собака будет проживать в общем дворе, какие тут могут быть сомнения в корректности предыдущего ответа... Написали ерунду, ввели в заблуждение гражданку...)))) развели распри между соседями, так и до третьей мировой недалеко  

Андрей_Скороход :: 04.02.2015 в 23:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2015 в 12:58

Спасибо большое! С содержанием в квартире все понятно. а на общем дворе имеют право соседи содержать собаку без моего согласия?

Елена :: Кореличи

  Ответов: 1

я же вам вчера отвечал. если хотите - цитата из упомянутых выше "Правил..." 4. Владельцы собак, кошек обязаны: ... 4.4. выводить в случае надобности собак из квартир или иных изолированных помещений, а также с изолированных территорий в места общего пользования на коротком поводке и в наморднике, за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом до 25 сантиметров в холке, которых можно выводить на поводке без намордника; 4.5. производить выгул собак в местах, отведенных для этих целей местными исполнительными и распорядительными органами; "общий двор", это - "места общего пользования". ваши соседи имеют право содержать собаку на "общем дворе" в том месте, которое вы совместно согласуете. если вы не согласитесь, то они на "общем дворе" вообще не имеют право содержать собаку. они имеют право проходить через "общий двор" равно, как по другим дворам, улицам и местам общего пользования с собакой, держа ее на поводке и в наморднике.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.02.2015 в 13:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2015 в 17:16

Спасибо большое за содержательный ответ и уделенное время!!!!

Елена :: Кореличи

  Ответов: 1

приходите к нам еще..  

Андрей_Скороход :: 04.02.2015 в 23:52