Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194586
 Всего ответов: 219766
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права работа оформление документов увольнение общежитие контракт право регистрация зарплата налог прописка ип распределение кредит недвижимость гражданство долг строительство иск ребенок продажа молодая семья отработка льготный кредит армия раздел имущества приватизация компенсация отпуск аренда жилье молодой специалист договор сроки беременность оформление раздел выселение брак оплата пособие амнистия документы алименты очередь развод квартира декретный отпуск лицензия льготы имущество суд налоги наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225533 Опубликовано 03.02.2015 в 17:52

как можно расторгнуть целевой договор???

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я обучаюсь в сельскохозяйственном вузе Беларуси. Я являюсь целивиком от определенного хозяйства и мне предстоит отработка в данном хозяйстве 5 лет. Скажите пожалуйста, как можно расторгнуть договор, чтобы не отрабатывать 5 лет???? сколько будет нужно будет выплатить в местный бюджет денег после расторжения целевого направления????

Елена : :: Пружаны


Ключевые слова: договор, выплаты.

  Ответов: 1

Расторгнуть договор можно либо по соглашению всех его сторон, либо просто не исполнять - тогда придется возмещать расходы. Возмещать не в местный бюджет, а в бюджет ВУЗа или высылающей организации. Сколько - исчислит ВУЗ после окончания исходя из фактических расходов на Ваше обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.02.2015 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2015 в 18:41

скажите пожалуйста, а если одна из сторон не желает расторгать целевой договор., как лучше поступить в данном случае?? и если его не исполнять, то еще кроме денежных выплат, как по-другому решить вопрос???

елена :: пружаны


  Ответов: 1

Не желает расторгать - и не заставите. Кроме денег- никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.02.2015 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277552: Правда ли,что больничный лист в 120 дней( до и после родов) должен быть оплачен в размере не меньше, чем пособие по уходу за ребёнком?

Вопрос № 276951: Можно ли находясь в декретного отпуске поступить на очное обучение в колледж.

Вопрос № 270914: Если фирма банкрот, то декретниц увольняют или сокращают? И что положено при этом?

Вопрос № 269623: Какие выплаты мне положены?

Вопрос № 266483: Кто должен выплачивать детское пособие на ребенка в возрасте до трех лет.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
30 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11
281282Русомакова Т...20.04.18 в 11:02
281250Заяц Алексан...20.04.18 в 10:36
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы