Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел документы аренда лицензия отработка суд наследство общежитие иск права контракт оформление документов армия недвижимость договор ип регистрация алименты раздел имущества выселение строительство молодая семья очередь жилье прописка льготы налоги зарплата пособие молодой специалист распределение кредит отпуск продажа оплата работа квартира амнистия сроки развод долг налог брак гражданство компенсация оформление льготный кредит ребенок имущество приватизация беременность декретный отпуск право увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225531 Опубликовано 03.02.2015 в 17:36

имеет ли право работодатель сократить рабочий день и заработную плату без согласия сотрудника (беременного)

Подскажите, пожалуйста, законно ли уведомление, выданное сегодня на работе ( нахожусь на 6 месяце беременности)" В связи со снижением деловой активности, сокращением объемов выполняемых работ, Вы будете переведены на неполное рабочее время, равное 0,75 полной нормы времени в месяц, с оплатой труда в размере 75% Вашего должностного оклада. ...в случае отказа от изменений контракт с Вами будет прекращен по п.5 ч.2 ст 35 Трудового кодекса РБ. При увольнении по данному основанию Вам будет выплачено выходное пособие в размере двухнедельного среднего зароботка. ..."Законно ли без моего согласия 1)переводить меня в данном положении на режим неполного рабочего дня2) сокращать заработную плату соответственно3) в случае отказа подписывать данное "уведомление", могут ли меня уволить?заранее благодарна!!

Мазина Ольга :: Минск


Ключевые слова: трудовые отношения

  Ответов: 1

Все верно. Это называется изменение существенных условий труда, только Вас должны были за 7 дней предупредить об этом. В случае Вашего отказа, Вас могут уволить по п.5 ст.35 ТК. Все законно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.02.2015 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259904: трудовой договор

Вопрос № 253766: Имеет ли право наниматель меня уволить, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Вопрос № 246902: нарушено ли тк рб нанимателем в данном случае????

Вопрос № 244752: имеет ли право работодатель уволить по статье за прогулы

Вопрос № 237761: Могу ли я устроиться по совместительству

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы